Ход отопительного сезона под контролем: депутаты заслушали отчет на Думе

Фото / erid:
Ход отопительного сезона под контролем: депутаты заслушали отчет на Думе
На внеочередном заседании Думы депутаты заслушали отчет замглавы администрации по ЖКХ о ходе отопительного сезона. Артур Гузаиров отметил, все идет в плановом порядке, проблемы с отдельными многоквартирными домами есть, но они решаются по ходу. Кроме того, ведется работа с недобросовестными управляющими компаниями.

В городском округе Первоуральск находятся 26 школ, 60 детских садов, на сегодня все они подключены к теплу. От центральной системы теплоснабжения питаются также 1158 многоквартирных домов. На сегодня только 22 дома имеют проблемы с теплоснабжением: имеются отклонения по температурному режиму, там ниже 20 градусов. Артур Гузаиров отметил, по этим домам ведутся работы: устраняются некорректные расчеты нормативных диафрагм. Кроме того, направляются заявки в управляющие компании, чтобы те проверяли отдельные стояки в домах. 
После отчета Артура Гузаирова депутаты выразили жалобы горожан по поводу некорректных счетов за коммунальные услуги. Так, многим из них, в частности, проживающим в микрорайонах Талица и Магнитка, в сентябрьских квитанциях оплата за тепло рассчитана за весь месяц целиком, тогда как, согласно Постановлению, отопительный сезон в Первоуральске стартовал 24 сентября.

Артур Гузаиров заверил, что по всем некорректным квитанциям будет сделан перерасчет. Кроме того, замглавы отметил, с населением ведется регулярная работа по заявкам. Жалобы, которые поступают на телефон УЖКХ – +7(3439) 64-78-26 – или на «горячую линию» единой диспетчерской службы – 112 – обрабатываются ежедневно, после чего заявителям перезванивают и узнают, устранена ли проблема.