Первоуральские «единороссы» подвели итоги работы за год

Фото / erid:
Первоуральские «единороссы» подвели итоги работы за год
В Первоуральске прошла XXV партийная конференция местного отделения «Единой России». Партийцы подвели итоги работы и наметили планы на будущий год. 

Как сказала в своем докладе руководитель первоуральских «единороссов» Наталья Воробьева, в местном отделении насчитывается 2 200 членов партии, 1 020 сторонников. Это самая многочисленная партийная организация в Западном управленческом округе и одна из самых деятельных в областной организации «ЕР». 
По традиции перед началом конференции делегаты приняли в ряды партии новых членов. Семь человек получили партийные билеты. В их числе мать и сын Газукины, Юлия Витальевна и Вячеслав, Назар Галат – заместитель председателя комитета городской Думы по градообразущей политике. 
Усилиями местного отделения партии в Первоуральске реализуются федеральные и региональные программы «Чистая вода», «Городская среда», «Новая школа», «Единая страна - доступная среда» и другие проекты. В рамках этих проектов проводится комплексное благоустройство дворов, строится ФОК в Билимбае, проектируется такой же объект в Первоуральске, модернизируются водоочистные сооружения, благоустраивается набережная Нижне - Шайтанского пруда, создаются классы технологий, принято решение о строительстве Кванториума и двух новых школ. 
Местное отделение «Единой России» признано лучшим в Свердловской области по реализации проекта «Безопасные дороги». В течение года отремонтировано и благоустроено более 30 тротуаров, пешеходных переходов на пути к детским садам и школам. К 2020 году партийцы намерены полностью реализовать проект. 
Успехи «единороссов» объясняются хорошо налаженной обратной связью с жителями. При местном отделении партии 7 лет работает Общественная приемная. В 2018 году сюда обратились более 650 человек. Просьбы и предложения жителей подсказывают партийцам направления действий. Таким направлением является партийная программа депутатов – «единороссов» Первоуральской городской Думы «100 тысяч в каждый округ». За время действия программы благоустроено более ста дворовых территорий, работа продолжается. 
В следующем году партийная организация намерена сконцентрировать внимание на нескольких направлениях. Это социальная сфера - вложения в человеческий капитал, комфортная городская среда - благоустройство и строительство, промышленность - основа экономического роста, малый и средний бизнес - возможность для каждого, местное самоуправление - постоянный контакт с людьми.
На конференции обновлен состав политсовета МОП «Единой России», а также избраны делегаты на партийную конференцию Свердловского регионального отделения партии, которая состоится 8 декабря.