Очистка дворов в Первоуральске идет по графику

Фото / erid:
Очистка дворов в Первоуральске идет по графику
Убирают снег, отбивают наледи и посыпают тропинки — сотрудники управляющих компаний ежедневно выходят на уборку дворовых территорий.

Как отметил директор УК «ЕРЦ» Владимир Ахманаев, сейчас погодные условия позволяют работать  по графику — снега во дворах немного, поэтому убирать и вывозить его выходят пока только две единицы спецтехники.
— Дворники ежедневно убирают дворы, — говорит Владимир Ахманаев. — Составлен график, по нему спецтехника выезжает на придомовые территории. Мы мониторим ситуацию, сейчас работает две единицы спецтехники, когда начнутся снегопады, мы это количество увеличим.  
Жители, если их не устраивает качество очистки дворов, могут написать заявление в управляющую компанию — специалисты выйдут на объект, оценят ситуацию и, если в этом есть необходимость, проведут работы.
— Мы готовы к любым природным «сюрпризам», жителей в снегу не оставим, — говорит Ахманаев. — Обеспечить комфорт горожанам — наша обязанность.
За уборкой снега во дворах следит и начальник УЖКХиС Первоуральска Алексей Ридняк.
— Управляющие компании представили в Управление ЖКХ график расчистки дворов, внутриквартальных проездов. На основании этого графика мы осуществляем регулярный объезд и контроль за работами специалистов УК, — говорит Алексей Ридняк. — Сейчас работы идут в плановом режиме. Когда начнутся снегопады, мы будем готовы действовать незамедлительно. Если жители недовольны работой УК, они могут обратиться в УЖКХ — мы всегда реагируем и контролируем работу управляющих компаний. Если УК выполняет свои обязанности недобросовестно, мы имеем право обратиться в ГЖИ, которая выпишет  УК штраф. Однако пока таких ситуаций не возникало.