Этим летом оздоровительная кампания охватит более 16 тысяч детей

2-06-2022, 14:25
Этим летом оздоровительная кампания охватит более 16 тысяч детей
В Первоуральске началась летняя оздоровительная кампания. Более трех тысяч ребят уже открыли первую летнюю смену – в санаториях, загородных оздоровительных лагерях и в дневных. Как отмечают в управлении образования Первоуральска, всего этим летом оздоровительная кампания охватит более 16 тысяч детей.

На оздоровительную компанию потратят 70 млн. рублей


Так, всего на первую смену в санатории и загородные оздоровительные лагеря отправились почти 400 ребят. Кроме того, отдых планируется и в «Лесной сказке», куда начнутся заезды со второй смены.

Вместе с тем этим летом маленькие и юные жители городского округа проводят время в дневных лагерях на базе образовательных учреждений городского округа.


В первую смену это 2354 ребенка. Отдыхают ребята и на базе клубов по месту жительства – за две предстоящих смены 13 таких лагерей примут еще 674 ребенка.

Стоит отметить, что ребята не только отдыхают и проходят оздоровление, но и проводят время с пользой. Так, например, в клубах ЦДО девчонки и мальчишки знакомятся с разными профессиями в рамках программы «PRO-ПРОФИ-ПРОБЫ V.2022» и даже могут примерить их на себя. Или же посещают экскурсии по городу, которые по случаю юбилея города организует Централизованная библиотечная система. Так, к слову, прошел первый день в лагере клуба «Бригантина».