Первоуральск: «День металлурга 2022» полная программа праздника

«День металлурга 2022» полная программа праздника

14-07-2022, 07:20
«День металлурга 2022» полная программа праздника
После двухлетнего перерыва в Первоуральске пройдёт один из главных городских праздников – «День металлурга».

www.pervo.ru публикует полную программу праздников на два дня:

15 июля (пятница)

площадка у Инновационного культурного центра 
14:30-15:55 Презентация пешеходной экскурсии с путеводителем и автобусный маршрут «По городу в башмачке», презентация  серии иммерсивных спектаклей для молодежи на территории моногорода Первоуральска «Ода моногорода», презентация гостевых маршрутов «ХлебЪ-да-СолЪ», награждение победителей  1, 2 и 3 место конкурса  рисунков посвящённого летнему юбилею города «Мой любимый город»;

15:55-16:00 Старт экскурсионных маршрутов (сбор и распределение по группам); 

16:30-18:00 Концертная программа от творческих коллективов города: Алексей Богданов, детская группа Народного коллектива эстрадная студия «Сцена», Елена Тишкова, ансамбль современного танца «Импульс», дуэт Елена Шестакова и Наталья Редькина, Екатерина Казина, ансамбль русской песни «Радость моя», образцовая балетная студия Галины Круговых, студия танца «Без правил». Награждение победителей творческого проекта  книжка-раскраска «Переполох в городе или невероятные приключения Первиков»;

18:00-20:00 Торжественное награждение работников ПНТЗ высшими профессиональными наградами, вручение званий «Почётный житель Первоуральска» и концертная программа лучших артистов Уральского региона;

20:00-21:00 Концерт кавер-группы «Dance Bomb» город Москва;
21:00-21:10 Шоу барабанщиков «The Noize» город Челябинск;
21:10-22:00 Концерт группы «Иванушки International» город Москва;
22.20-22.27 Праздничный салют;

16 июля (суббота)


10:00 — игра в городки в зачет 72-й заводской Спартакиады (СК «Уральский трубник»);

12:00 — открытый турнир по шахматам (ДК Первоуральска);

13:00 — соревнования по дартсу (СК «Уральский трубник»);

13:00 — дефиле духового оркестра «Серебряные трубы» ( центральные улицы Первоуральска);

«Парк новой культуры»

13:00 – 16:00
Входная аллея «Зеркальные люди», ходулисты, зона «Аква-грим»

Литературная аллея: Краеведческая викторина «С днём рождения, город дорогой!»

Основная сцена: Театр танца «Комильфо», образцовый цирк «Улыбка», образцовая балетная студия Галины Круговых, Елена Тишкова, ансамль русской песни «Черемушкин», народный коллектив «Эстрадная студия», музыкальный проект «IVDRY» (Екатеринбург)
Малая сцена: Концертно-развлекательная интерактивная программа с участием «Театра ростовых кукол» (Челябинск)

Второе кольцо: Спортивные состязания, эстафеты, подвижные игры

«Городская набережная»

13:00 – 16:00
Выступление группы рэперов, научно-химическое шоу, розыгрыши и подарки;
Концертная программа от творческих коллективов города
Спортивная программа: «Футбольный снайпер», велоквэст, игры и развлечения с мячом;

Площадка спортивного комплекса ОАО «ДИНУР»:

10:30 – шествие цеховых коллективов;
11:00 – торжественное вручение наград;
11:40 – концерт творческих коллективов;
19:30 – 22:00 – праздничный концерт, участвуют: творческие коллективы заводского Дворца культуры, актёр театра музкомедии Екатеринбурга Владимир Фомин, вокальное трио «Basso. Nova» Завершится всё праздничным салютом.