Елена Югфельд, начальник управления образования Первоуральска: Будем держать марку «главной инженерной школы страны!

Елена Югфельд, начальник управления образования Первоуральска: Будем держать марку «главной инженерной школы страны!
Первоуральск приводят в пример всей стране как город, который добился больших успехов в создании эффективной системы подготовки инженерных кадров. Это высокая оценка нашей общей работы и одновременно повод для гордости: глава российского правительства призывает остальные регионы равняться на Первоуральск. Высокая оценка воодушевляет, подвигает к еще более активной работе. Это стимул для дальнейшей работы всей команды: администрации города, Группы ЧТПЗ, Новотрубного завода.
 
Я уверена, что и школьники сделают для себя правильный вывод. Они видят, что наши идеи, предложения поддерживаются на государственном уровне. У нас отличные школы, высокопрофессиональные педагоги, современное оборудование. В сфере среднего образования наш городской округ — один из лидеров в Свердловской области. В Первоуральске ежегодно увеличивается количество золотых медалистов. В 2018 году 51 ученик закончил учебу с золотой наградой. 15 школ городского округа могут гордиться такими учениками. Школа № 7 вошла в число лучших в России по конкурентоспособности выпускников.
 
У нас очень талантливые дети, и ради их будущего, будущего Первоуральска реализуются наши проекты. Наш город взял курс на развитие во всех сферах жизни. Достичь этих целей можно лишь за счет качественного образования. Это цельная, комплексная система профессионального обучения. В школах мы открываем кабинеты технологий, чтобы сориентировать ребят на получение инженерных специальностей, развиваем их технические способности в технических кружках, детском технопарке «Кванториум».
 
Я как педагог очень рада, что идеи технологического образования, которые реализуются в Первоуральске, становятся общегосударственным трендом. Такой уровень признания ко многому обязывает, мы будем держать марку «главной инженерной школы» страны.