Игорь Кабец: Первоуральск заслужил высокую оценку от Председателя Правительства

Игорь Кабец: Первоуральск заслужил высокую оценку от Председателя Правительства
Мне отрадно слышать, что Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев высоко оценил опыт Первоуральска в части развития дуального образования. Это означает, что то, что мы делаем вместе с группой ЧТПЗ, не зря.
 
Уже несколько лет в Первоуральске действует уникальный образовательный маршрут, разработанный совместно с Первоуральским новотрубным заводом. У нас есть детский сад с «инженерным» уклоном, в трех школах открыты кабинеты технологий, успешно развивается программа «Будущее белой металлургии». Благодаря такому комплексному подходу дети вовлекаются в техническое творчество с детского сада и школы, приобретают интерес к техническим специальностям. Все, что мы делаем у себя в городском округе, является частью масштабного регионального проекта подготовки кадров «Уральская инженерная школа» губернатора Евгения Куйвашева.
 
Но главный показатель успешности нашего проекта — наши дети. Дети, у которых с самых ранних лет есть мечта и цель в жизни, к которой они планомерно идут. Это выпускники Первоуральского металлургического колледжа и Образовательного центра, которые получают уникальную возможность совместить обучение с практической стажировкой в цехах, а потом становятся востребованными специалистами непосредственно на предприятии.
 
Первоуральск поднял планку образования на высокий уровень. Так и должно быть: мы ставим перед собой масштабные задачи, реализуем амбициозные планы. У нас есть будущее, которое создают наши дети. Они — наша смена, которой мы доверим будущее Первоуральска. Нам нужны грамотные, инициативные люди.