В Первоуральске избирателям наливают водку

Фото / erid:
В Первоуральске избирателям наливают водку
В Первоуральске избирателям наливают водку В редакцию поступила информация о том, что в поселке Прогресс зафиксирован случай подкупа избирателей — местным жителям предлагают по 300 рублей и даже наливают за «правильное» голосование.

Как сообщает с места событий наша выездная бригада, уже три местных жителя утверждают, что таким образом их «мотивировали» голосовать за представителей партии «Яблоко».

В самой участковой комиссии Прогресса данный факт отрицают. А вот о подкупе избирателей информация подтвердилась.

— Нам позвонил мужчина, который сообщил, что по поселку ездит газель, в которой находятся люди, предлагающие выпить и заплатить, — сообщила нашему изданию председатель УИК Елизавета Божинова. — За какую партию именно — нам неизвестно. Мы обратились в полицию. Полицейский, который охраняет порядок на нашем участке, произвел осмотр территории, но ничего не обнаружил. Подоспевший полицейский наряд, также не зафиксировал никаких нарушений, сообщают «Городские вести».

По признанию Елизаветы Божиной, она не исключает, что кто-то из местных избирателей повелся на такое «привлекательное» предложение:
— Пьют здесь многие. И голосовать в разном состоянии приходят.

В первоуральской ТИК данную информацию также не подтвердили. Сообщили только, что сегодня информация о подкупе избирателей поступила с поселка Самстрой — местные жители также говорят о неизвестной газеле, из которой поступают предложения продать голос за 200 рублей.

В штабе «Яблоко» данную акцию иначе, как провокация, не называют и уверены, что это происки конкурентов.

На данный момент, по словам Елизаветы Федоровны, на участке в Прогрессе проголосовали чуть больше 10%.

— У нас избирателей чуть больше 1900 человек, — говорит председатель. — Сегодня явка меньше, чем бывает обычно. Хотя народ у нас не очень активный — самое большее, сколько приходило голосовать — 700 человек.

@ www.pervo.ru