Что такое «клан Переверзева»?

Фото / erid:
Что такое «клан Переверзева»?
Что такое «клан Переверзева»? О существовании «клана Переверзева» не слышал в Первоуральске, пожалуй, только тот, кто совершенно не интересуется жизнью города. Данные о правящих Первоуральском семьях публиковались неоднократно. Однако «информационные войны» приучили первоуральцев с сомнением относиться к любой информации.

А перепроверять сообщения СМИ у большинства горожан нет ни возможности, ни желания. Но информация о «клане Переверзева» - это как раз тот случай, когда вся она имеется в свободном доступе в Интернете. Получить выписку из налоговой службы не составляет труда, например, с помощью сервиса «Контур-Фокус». Было бы желание изучать и анализировать.

Как известно, до своего избрания главой города Юрий Переверзев активно занимался предпринимательской деятельностью. Сам Юрий Олегович и его супруга Ирина являлись учредителями целого ряда организаций, зарегистрированных в Екатеринбурге и Первоуральске.

Партнерами по бизнесу семьи Переверзева в то время были семья Штыменко, семья Ульяновых и семья Рожковых. Главы этих семейств и составили «ближний круг» Переверзева после выборов. Андрей Рожков и Алексей Ульянов стали заместителями главы города, а Игорь Штыменко - управляющими делами администрации.

Чтобы вся власть и все ресурсы Первоуральска оставались в нескольких семьях, «клан Переверзева» расширялся неохотно.

Заместители главы города, оказавшиеся неспособными гармонично вписаться в «первоурапьскую семейственность», постепенно были вытеснены из «коридоров власти»: ушел с занимаемой должности заместитель главы города Михаил Попов, покинул свой пост замглавы Сергей Куртюков.

Постепенно «ближний круг» клана был расширен - в него пробилась семья начальника управления образования Нины Журавлевой, семья «придворного» предпринимателя Виталия Листраткина и другие - пишет на своих полосах газета "НеГ".

Клан расширялся медленно и со скрипом, по мере охвата тех или иных сфер городского хозяйства. Надо сказать, что семьи «клана Переверзева» не монолитны, а отношения между родственниками складываются не всегда благополучно. Примером тому могут служить взаимоотношения первоуральского градоначальника с его больным отцом. Человеческого ресурса не хватает!

Поэтому любой клан, организованный по семейному принципу, постоянно испытывает «кадровый голод». Впустить в свой круг постороннего - это значит поделиться властью и возможностями. Не впускать, значит, искать ресурсы внутри семьи. Вероятно, этим и объясняются случаи введения несовершеннолетних детей в состав учредителей фирм, где делами заправляют их мамы и папы.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 4
bbg
bbg
1 июня 2013 18:10
0
очень характерна перепись нажитого напосильным трудом на жену - у листраткина:

Квартиры (по каждой) 1.Федорук Екатерина Васильевна Свердловская обл., г. Первоуральск, 59,4 кв. м;
2.Свердловская обл., г. Первоуральск
39,0 кв. м;
84,7 кв.м


Гаражи
(по каждому) 1.Федорук Екатерина Васильевна, Свердловская обл., г. Первоуральск 19,42 кв.м;
2.Свердловская обл., г. Первоуральск19,42 кв.м

ViC
2 июня 2013 13:49
0
А Федорук Е.В. - супруга ВитальПалыча чтоли?
bbg
bbg
2 июня 2013 21:56
0
угу.. много пидарасов лезут в политику - но переписать имущество на супругу еще до становления депутатом - это симптомчик.. говнюк реально думает о будущем rofl rofl rofl
Mathieu
3 июня 2013 11:41
0
А еще очень близко к клану семейство Рудаковых. По крайней мере, есть информация, что супруг начальницы финуправления в числе многих, кто спонсировал Юрия Олеговича на трон за определенные привилегии. А деньги вроде как и с игорного бизнеса. Кстати, Рудакова Светлана Рудольфовна - неплохой серый кардинал. Под благодушной внешностью скрывается волчий оскал. В том числе многие решения всенародноизбранный , плюс экс-финансист Попов, принимали и принимают под ее диктовку.