К состоянию первоуральских дорог привлечено внимание областных властей

Фото / erid:
К состоянию первоуральских дорог привлечено внимание областных властей
К состоянию первоуральских дорог привлечено внимание областных властей

Состояние дорожной сети в городском округе Первоуральск давно стало проблемой. Масштабные качественные перемены в округе невозможны без ремонта существующих дорог и строительства новых магистралей и путепроводов.

Не так давно руководству городского округа Первоуральск удалось заинтересовать программой развития руководство области. И сейчас областные чиновники и члены правительства активно занялись Первоуральском, рассматривая программы модернизации в рамках своих компетенций.

Вчера Первоуральск с рабочим визитом посетил Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко. Министр обсудил с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым состояния дорожной сети города. Стороны зафиксировали проблемы и наметили пути их решения.

Особое внимание было уделено решению проблемы транспортной развязки на выезде из города, через Талицкий путепровод. Обсуждались возможности совместной реализации проектов, как за счет областных средств, так и на условиях софинансирования. В том числе проговорили порядок прохождения проектно-сметной документации, инициирование обустройства развязок и модернизация существующих дорог.

По итогам встречи, Алексей Дронов и Александр Сидоренко договорились подготовить техническое задание на проектировку еще одного моста, параллельно уже существующему и наметили планы по реконструкции требующего вмешательства городского дорожного полотна.

@ www.pervo.ru