Николай Смирнов: обрушение крыши в Первоуральске – «заслуга» предыдущих властей города

Фото / erid:
Николай Смирнов: обрушение крыши в Первоуральске – «заслуга» предыдущих властей города

Николай Смирнов: обрушение крыши в Первоуральске – «заслуга» предыдущих властей городаМинистр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов обвинил в обрушении кровли жилого дома в Первоуральске предыдущую администрацию города. Власти игнорировали обращения жильцов и не признавали здание аварийным, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Несмотря на неоднократные обращения, администрация города не направляла комиссию, и не признавала дом 1935 года постройки аварийным», - прокомментировал ситуацию Смирнов.

 

Он также отметил, что если власти отказываются направлять комиссию, жители вправе добиваться признания аварийности дома через суд. «Судебный орган обяжет провести независимое обследование и вынесет решение», - подчеркнул Смирнов.

Свердловский министр энергетики и ЖКХ также отметил, что жильцы полностью приватизированного дома должны сами заботиться о ремонте кровли дома, а не просить помощи у государства. В качестве примера Смирнов привел сельских жителей, которым в голову не придет просить у властей отремонтировать их частный дом.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
antiedro3
25 февраля 2014 10:32
0
А почему в статье не уточняется, какая именно из предыдущих администраций виновата? ТО есть пока Вольф сидел 8 лет и дому было более 60 лет,дом не был аварийным, а статейка опять заказная и типо виноват Переверзев, который за 2 года должен был это решить?) Посмотрим как Дрон все аварийное жилье счас расселит. Он же Супер менеджер))