В Первоуральске стартовала новая акция депутатов-единороссов

Фото / erid:
В Первоуральске стартовала новая акция депутатов-единороссов
В Первоуральске стартовала новая акция депутатов-единороссов В рамках программы «Сто тысяч в каждый округ» депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы практически каждые две недели запускают новую акцию, направленную на улучшение качества жизни избирателей.

В мае депутаты в своих округах меняли старые почтовые ящики на новые удобные многосекционные боксы и делали ограждения вокруг детских площадок, а в июне начали работу по замене песка в песочницах на детских площадках.

Сегодня такая работа проводится на детской площадке во дворе дома №30 по улице Трубников (округ депутата Натальи Воробьевой), на детской площадке во дворе дома №16 по улице Гагарина (округ депутата Владислава Изотова), на детской площадке во дворе дома №8 по улице Береговой (округ депутата Галины Сельковой). В работе депутатам помогают активисты движения «Молодая гвардия».

Для того, чтобы заменить песок свежим во всех 85 песочницах, попавших в эту депутатскую программу, вновь потребуется примерно две недели.
Вообще-то, несмотря, на игривые названия – песочек и песочница, замена песка это огромная работа и достаточно дорогая операция.
Песок в детских песочницах должен соответствовать строгим ГОСТам и СНиПам, иметь все необходимые сертификаты соответствия, протоколы испытаний Центра гигиены эпидемиологии, паспорт качества.

Найти подходящий по всем параметрам песок для детских песочниц удалось только в карьере ООО «ИнМа» поселок Мирный Челябинской области. Там его Новотрубный завод и закупает уже второй год.

Средний расход песка на одну песочницу составляет 1 кубический метр или полторы тонны. В прошлом году депутаты-единоросы наполнили песком 80 песочниц в городе и поселках. Нынче песочниц стало уже 85. Умножаем 85 на полторы тонны, получаем вполне индустриальный масштаб – 127 с половиной тонн.

А ведь песок, который в Первоуральск привозят навалом, нужно еще расфасовать по мешкам. Самосвал не может подъехать к детской площадке. Приходится таскать мешки с песком вручную. Хорошо, что на помощь приходят активисты «Молодой гвардии», которые берут на себя эту тяжелую в буквальном смысле работу.

В течение двух недель песок будет заменен в 85 песочницах, расположенных на детских площадках во дворах многоквартирных домов, входящих в семь избирательных округов депутатов Алексея Берсенева, Валерия Трескина, Светланы Титовой, Галины Сельковой, Станислава Ведерникова, Натальи Воробьевой, Геннадия Данилова, Марата Сафиуллина, Светланы Данковской, Александра Цедилкина, Николая Шайдурова.





@ www.pervo.ru
Комментариев: 24
Chernyshenko1949
9 июня 2014 13:03
0
А песочек этот не с речки-ли Теча? Тоже в Челябинской области, деньги то пилить какая разница где? Никогда не поверю что у нас нет песка нормального в песочницы. А у соседей радиация почти везде.
Степан
Степан
9 июня 2014 14:14
0
Сколько Вам добра не делай, всё равно найдётся недовольный человек !
Патриот
Патриот
9 июня 2014 14:22
0
Листрапидры, марш к себе в  нору. Уроды моральные, псевдооппозиция гребаная. Разрушители переверзнутые.
Nick Login
9 июня 2014 16:06
0
меняли старые почтовые ящики на новые удобные многосекционные боксы и делали ограждения вокруг детских площадок, а в июне начали работу по замене песка в песочницах на детских площадках.
Повторюсь, но есть более важные проблемы у жителей города. Те же проблемы с ростом услуг ЖКХ, могли бы пролоббировать установку общедомовых счетчиков.


Песочек должен быть сертифицирован.
News
9 июня 2014 16:08
0
Цитата: Nick Login
Те же проблемы с ростом услуг ЖКХ, могли бы пролоббировать установку общедомовых счетчиков.

 
Об этом у управляшек должна теперь болеть голова как бы у них было время войти в программы, а теперь с чего на это город будет тратить больше 50 лямов (вроде как) если посчитать...
 
может был умосел, типа не успели, теперь можно и подзаработать на установках
Nick Login
9 июня 2014 16:16
0
Цитата: Max_factor
Об этом у управляшек должна теперь болеть голова как бы у них было время войти в программы, а теперь с чего на это город будет тратить больше 50 лямов (вроде как) если посчитать...   может был умосел, типа не успели, теперь можно и подзаработать на установках

Мы с вами об этом разговаривали в аналогичной теме несколько дней назад. Зачем тогда нам такие избранники, которые не могут контролировать процессы в городе? Но голосуют за повышение тарифов услуг ЖКХ? 
News
9 июня 2014 16:21
0
[quote=Nick Login][quote=Max_factor] Зачем тогда нам такие избранники, которые не могут контролировать процессы в городе? Но голосуют за повышение тарифов услуг ЖКХ? [/quote]
 
Вот например, если бы Вам зарплату с 2008 года не поднимали, вы бы нормально жили сейчас, на все хватало бы? думаю нет, вот и тут также. Нашим управлящим компаниям очень стоит поучиться в работе как работает УК Академическая в ЕКАБ.
 
А пока опять же вы сами не будите "пинать" свою УК, ей до Вас будет сугобо фиолетова!
Nick Login
9 июня 2014 16:33
0
Цитата: Max_factor
Вот например, если бы Вам зарплату с 2008 года не поднимали, вы бы нормально жили сейчас, на все хватало бы? думаю нет, вот и тут также.

Что-то не видел директоров укашек, сидящих с кепкой возле переходов.  wink
 Слыхал, что машины только у них модные. 


http://www.pervo.ru/pervouralsk/politika/25181-blagoustroystvo-dvorov-deputatami
-edinoy-rossii-idet-polnym-hodom.html
Более ранняя новость в объектив.


Если УКашке не получается работать на рынке (зарабатывать, а это именно так, так как это не ТСЖ) пусть ищут другую нишу в бизнесе. А почтовые ящики-прямая работа УКашек, которых должны контролировать, в том числе и народные избранники, если избранники об этом ещё не знали. 

Кстати, где-то читал, что детские площадки тоже вроде забота УКашек. 
News
9 июня 2014 16:36
0
Цитата: Nick Login
Кстати, где-то читал, что детские площадки тоже вроде забота УКашек. 

 
Дак да, но все сидят и думают что за него это уже сделал сосед, а сосед думает наоборот, вот и получается ступор
Nick Login
9 июня 2014 16:43
0
Кстати, почему молодогвардейцы, что на фото - в красных труселях? И депутатша в красном? Интересный тренд.

давайте не будем уходить от темы, здесь речь о делах депутатов. а не о жителях (инициативных и не очень).

жанна
жанна
9 июня 2014 16:43
0
Стою я Мехалыч в красных труселях в ромашковом поле, и манишь меня манишь молодогвардеец !!!  wink
Nick Login
9 июня 2014 16:49
0
Цитата: жанна
Стою я Мехалыч в красных труселях в ромашковом поле, и манишь меня манишь молодогвардеец !!!

жгут ...

Делаю вывод (поправьте, если я не правильно понял) что депутаты помогают Управляющим компаниям в обустройстве дворов и подъездов. Вместо того чтобы взять под контроль.
Илюха
Илюха
9 июня 2014 16:56
0
Делают площадки плохо. Не делают тоже плохо. Может хоть ребятишки оценят ?  belay
Nick Login
9 июня 2014 16:59
0
Цитата: Илюха
Делают площадки плохо.

Что там не так с качеством заборчиков?
Nick Login
10 июня 2014 01:57
0
Что Макс нечего ответить? Эх ЛДПР, что за фишки у вас... Несмотря ни на что я - беспартийный.
News
10 июня 2014 07:55
0
Цитата: Nick Login
Что Макс нечего ответить? Эх ЛДПР, что за фишки у вас... Несмотря ни на что я - беспартийный.

 
Эммм...а причем тут ЛДПР ?  wink я не состою в их партии 
Nick Login
10 июня 2014 09:47
0
Цитата: Max_factor
Цитата: Nick Login
Что Макс нечего ответить? Эх ЛДПР, что за фишки у вас... Несмотря ни на что я - беспартийный.

 
Эммм...а причем тут ЛДПР ?  wink я не состою в их партии 

Вроде выдвигался от них.
News
10 июня 2014 09:48
0
Цитата: Nick Login
Вроде выдвигался от них.

Нет, не от ЛДПР
Nick Login
10 июня 2014 09:51
0
Цитата: Max_factor
Нет, не от ЛДПР

но и не от ЕР.
News
10 июня 2014 09:53
0
Цитата: Nick Login
но и не от ЕР.
от СР :)
Nick Login
10 июня 2014 09:59
0
Цитата: Max_factor
span style="color: rgb(31, 40, 44); font-family: AGGALER; font-size: small; line-height: 16px; word-spacing: 0px;">
Цитата: Nick Login
но и не от ЕР.

от СР :)

Макс, а нафиг пропоганда ЕР? Понятно, что про городки В. П. Л. ты не будешь писать, но получается как-то необьективно. Посмотри сам. 
News
10 июня 2014 10:09
0
Цитата: Nick Login
Макс, а нафиг пропоганда ЕР?

Сделали дело. Отметили. А какой нужен объективизм. Будут ставить другие УК и жители, отметим. А vpl..не, не слыхал..
Nick Login
10 июня 2014 10:13
0
Цитата: Max_factor
Будут ставить другие

Тож в красных труселях?  wink wink wink
News