МФЦ Первоуральска пополняет списки оказываемых услуг

Фото / erid:
МФЦ Первоуральска пополняет списки оказываемых услуг

В Первоуральском многофункциональном центре (МФЦ) пополнится список оказываемых услуг. Горожане смогут без труда и очередей записать своих детей в садик и получить разрешающие документы. Значительная часть нововведений относится к управлению образования. 

Многофункциональный центр оказывает более 150 государственных услуг. А вот муниципальные пока представлены в единственном числе. Это однократное предоставление земельных участков молодым семьям, инвалидам и ветеранам. Но МФЦ и чиновники городской администрации уже вплотную подошли к тому, чтобы значительно увеличить эту цифру. 

В настоящее время администрация города проводит передачу 16 услуг в МФЦ. Это такие наиболее востребованные услуги как установка разрешения на выдачу рекламных конструкций, признание молодых семей участниками программы обеспечение жильем молодых семей, участие в торгах, то есть услуги связанные с земельными отношениями. 

Окончательная передача муниципальных услуг в ведение МФЦ должна произойти следующим летом. Первоуральцы смогут подавать заявления более, чем по семидесяти вопросам. Пока же ввод новых оказываемых услуг происходит постепенно. На следующем этапе к 16 добавятся еще 19. 

О процессе передачи муниципальных услуг можно узнать на сайте мфц66.ру.  

Напомним, что МФЦ уже год успешно выполняет свои обязательства перед клиентами. А их у центра порядка двух тысяч в месяц. В организации наедятся, что поток заинтересованных горожан, после ввода муниципальных услуг еще увеличится.

 

График приема заявителей в Первоуральском МФЦ:
Пн., вт.,чт., пт с 9:00 до 18:00 без перерыва, ср. с 9:00 до 20:00 без перерывов, сб. с 9:00 до 16:00 без перерыва, вс. - выходной день

Адрес МФЦ в г. Первоуральск:
г. Первоуральск, ул.Береговая, 48, тел 8 (34396)6-34-80

 

 

@ www.pervo.ru