Детские сады и школы к отопительному сезону готовы. Видео

Фото / erid:
Детские сады и школы к отопительному сезону готовы. Видео
Каждый четверг в надзорном органе в присутствии главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, работников прокуратуры, специалистов УЖКХ, ресурсоснабжающие организации отчитываются о ходе подготовки к отопительному сезону 2015–2016.

В ходе совещания, после доклада представителя ООО «СТК», были подняты вопросы об объеме ремонта теплосетей, которые за деньги горожан обязалась выполнить теплоснабжающая компания. После того как были выяснены факты разночтения договоров, Алексей Дронов предложил продолжить обсуждение данного вопроса в суде при содействии РЭК и Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Также представители администрации в очередной раз подчеркнули недопустимость проведения ремонта теплосетей в ущерб городскому благоустройству.

– Зачастую работы по ремонту теплосетей ведутся варварским способом, – подчеркнул Алексей Дронов. – Раскапывают экскаваторами тротуары, газоны и асфальтное покрытие, выворачиваются бордюрные камни. Если не контроль администрации за ходом работ, ООО «СТК» ничего не восстановило бы. Жители города не должны ходить по глине.

Представители СТК замечание приняли и пообещали устранить все недочеты.

– Подготовка к отопительному сезону идет неплохо. В настоящий момент все муниципальные учреждения, школы, и детские сады получили паспорта готовности. Также с уверенностью можно утверждать, что у них нет задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями — резюмировал глава города.


видео Евразия

@ www.pervo.ru