Николай Козлов принял участие в совещании, которое провел Губернатор Свердловской области

Фото / erid:
Николай Козлов принял участие в совещании, которое провел Губернатор Свердловской области
Глава Первоуральска Николай Козлов принял участие в традиционном совещании с главами муниципалитетов по мониторингу достижения важнейших целевых показателей социально-экономического развития Свердловской области, которое проводит Губернатор региона Евгений Куйвашев.

Первым вопросом заседания значилось подведение итогов рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях в 2016 году, после чего перешли к обсуждению исполнения поручений Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Губернатор напомнил, что в марте этого года по итогам социального Форума «Эффективная социальная политика: новые решения» был сделан ряд поручений, одно из которых - в течение трех лет устранить очередь многодетных семей на обеспечение земельными участками с подведенной инфраструктурой. До 1 сентября муниципалитетам предстоит заключить соглашения с МУГИСО по подбору, межеванию и выделению земельных участков для многодетных семей.

Ситуация с лесными пожарами в Свердловской области не столь напряженная, но расслабляться не стоит. В ходе обсуждения вопроса о реализации мер противопожарной безопасности Губернатор Свердловской области поручил главам принять дополнительные меры по противодействию лесным пожарам. Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Зеленский отметил высокий уровень работы в данном направлении в городском округе Первоуральск.

Центральным вопросом заседания Совета при Губернаторе Свердловской области по реализации приоритетного национального проекта «Образование» стад ход оздоровительной кампании, особое внимание было уделено обеспечению безопасности отдыха детей на территории Свердловской области. Вопросы обеспечения свердловских больниц, льготников и аптечных сетей лекарственными препаратами стали главной темой обсуждения реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Стоит отметить, что Первоуральск занимает лидирующие позиции в регионе по показателям реализации национальных проектов и «майских» Указов Президента.

@ www.pervo.ru