На Гражданском форуме обсудили будущее Первоуральска

Фото / erid:
На Гражданском форуме обсудили будущее Первоуральска

Будущее Первоуральска и Свердловской области обсудили на заседании Гражданского форуме Западного управленческого округа. В основе диалога: сохранение и развитие человеческого потенциала, экономики, гражданского и местного самоуправления, а также - комфортная среда для проживания. Именно от этих показателей напрямую зависит рост уровня жизни свердловчан. Именно о них в программе «Пятилетка развития», предложенной еще в начале 2017 года, говорил глава региона Евгений Куйвашев.

 

В работе мероприятия приняли участие несколько сот представителей муниципальной и государственной власти, руководители крупнейших предприятий региона, предприниматели, общественные деятели. Все они высказали собственные идеи относительно будущих перспектив развития Первоуральска и соседних городов.

 

Обсуждение прошло в рамках 4 блоков: Сохранение и развитие человеческого потенциала,  Развитие экономики, Комфортная среда для проживания, Развитие гражданского и местного самоуправления.

 

За три часа общественного форума обсудили десятки тем. Участники составили резолюцию со своими идеями и предложения. Все они будут учитываться при формировании программы «Пятилетка развития».

 

«То, что касается социальных программ, в первую очередь, нам наиболее интересно. Потому что когда задействована работа общественных организаций и развитие гражданского общества - это очень важно, потому что инициатива каждого человека - она очень важна», — отметила участница форума, председатель общественной организации «Наследники победы – дети войны» Алевтина Нарваткина.

 

«Я представитель молодёжи, и меня на форуме заинтересовали молодёжные вопросы - развитие инфраструктуры, строительство детских площадок, строительство кортов, строительство доступного жилья для молодёжи, создание рабочих мест для молодёжи», — отметил другой участник мероприятия, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Маштаков.