889 жилых домов Первоуральска подключены к отоплению

Фото / erid:
889 жилых домов Первоуральска подключены к отоплению

На утро, 25 сентября, все объекты социальной сферы городского округа Первоуральск подключены к системе отопления, температурный режим соответствует норме. Все теплоисточники полностью готовы к работе в зимних условиях.

 

На девять утра, теплофикат подан в 889 жилых многоквартирных домов, или 76.8% от общего количества домов. Данные касаются именно объектов жилого фонда городского округа.

 

Социально-значимые учреждения начали получать тепло первыми – с 4 сентября. 11 сентября этот показатель достиг 100%.

 

В администрации городского округа вхождению Первоуральска в отопительный сезон уделяют особое внимание. Ситуация с подачей тепла в многоквартирные дома - на ежедневном контроле.

 

Также напомним, что две крупнейшие управляющие компании города срывают график подачи тепла.

 

Отопительный сезон стартовал 11 сентября и в течение двух недель согласно графику тепло должно стать во всех домах Первоуральска. При этом до сих пор отопления нет в многоквартирных домах, которые обслуживает «Дом плюс» и УК «Даниловское». Это больше трехсот домов. Накануне руководителей УК, а также ресурсников и представителей администрации вызвали на совещании в прокуратуру. Ведомство держит проблему на контроле.

 

Александр Мягков, и.о. заместителя прокурора города Первоуральск:

«Все присутствующие на совещании предупреждены об уголовной ответственности за несвоевременное подключение и оказания потребителям услуг ненадлежащего качества и в принципе не оказания данных услуг».

@ www.pervo.ru