В администрации прошло совещание с представителями УК и ресурсоснабжающими организациями

Фото / erid:
В администрации прошло совещание с представителями УК и ресурсоснабжающими организациями

Глава муниципалитета Валерий Хорев призвал ресурсоснабжающие организации и управляющие компании усилить работу, чтобы новогодние каникулы прошли без коммунальных аварий.

Глава городского округа потребовал от ООО «СТК», ППМУП «Водоканал», АО «Облкоммунэнерго», АО «Горэлетросеть», ПЖКУ «Динас», ООО «Аква-ресурс» сократить число аварийных отключений на сетях на последнем в 2017 году, итоговом оперативном совещании по ЖКХ. При этом не только на период первой половины января, но и на весь 2018 год.

Дело в том, что, по данным ЕДДС, а также согласно SMS, которые приходят на телефон Валерию Хореву, число технологических отказов в сетях возросло в 2017 году по сравнению с 2015-м (2016 год нетипичен по причине сильных морозов).

 

Например, в 2 раза возросло число аварий на сетях ООО «Аква-ресурс», АО «ГАЗЭКС» и АО «Облкоммунэнерго», в 3 раза – на сетях ООО «СТК». Есть рост и по сетям ППМУП «Водоканал». В отношении управляющих компаний лучше всего дела обстоят у УК «Магнитка», а оставляет желать лучшего ситуация в УК «Даниловское», УК «Дом плюс», УК «ЕРЦ».

– Можно сделать выводы, что число аварийных технологических отказов в системе коммунальной инфраструктуры ежегодно стабильно растет из-за несвоевременного проведения ремонтных работ, – отметил Валерий Хорев.
– Объем работ в межотопительный период здесь явно недостаточен, и его необходимо увеличить. В новогодние праздники дома первоуральцев должны быть полностью обеспечены всеми услугами ЖКХ, граждане должны быть избавлены от коммунальных проблем.

 

Работа в этом направлении будет усилена начиная с 28 декабря. Готовность ресурсоснабжающих организаций к безаварийному прохождению новогодних и рождественских каникул глава городского округа Первоуральск проверит лично.