За развитие города возьмется инвестиционный управляющий Игорь Кабец

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
За развитие города возьмется инвестиционный управляющий Игорь Кабец

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города Валерий Хорев представил своего заместителя по стратегическому планированию и инвестициям. Им стал Игорь Кабец.

В подчинении у Игоря Валерьевич будет комитет по архитектуре и градостроительству, отдел потребительского рынка (он будет теперь отвечать и за развитие туризма), а также созданный отдел стратегического планирования. В обязанности инвеступравляющего входит создание благоприятного инвестиционного климата, развитие инфраструктуры и улучшение делового имиджа Первоуральска.

– Проектный менеджмент, по существу, это неотъемлемая часть нашей жизни, просто мы зачастую не задумываемся о том, что на самом деле мы живем, реализуя проекты в различных областях – в личной жизни, карьере. Проектный менеджмент строится на том, что мы ставим цель, определяем результат, к которому должны прийти, анализируем свои ресурсы и просчитываем риски. Конечно, в каждом случае своя степень ответственности, а когда речь идет о производстве и городе – она колоссальная. Новотрубный завод послужил хорошей школой в этом плане, – прокомментировал свое назначение Игорь Валерьевич. – Мы предварительно обсудили с Валерием Александровичем круг моих обязанностей, но говорить более предметно считаю преждевременным. Скажу, что я хочу, чтобы мой родной город и дальше продолжал развиваться на благо жителей, сохраняя традиции и ставя новые цели. Нам предстоит многое сделать.
 

По сути, речь идет о реализации программы «Первоуральск-300». Напомним, воплощать ее городская администрация начала в 2013 году, а в 2017-м стратегия была актуализирована. Отличительной особенностью этого  документа, с которым Валерий Хорев и вступил в должность главы городского округа, является то, что в него включены положения еще двух программ. Во-первых, это «Пятилетка развития», предложенная губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Во-вторых, это программа развития Первоуральска как моногорода. Актуальный вариант стратегии стал итогом обучения, которое Валерий Хорев и главный архитектор города Константин Гартман в этом году прошли в инновационном центре «Сколково», где как раз рассматривались вопросы развития моногородов и диверсификации экономики. Словом, получился масштабный проект, действие которого рассчитано больше, чем на пять лет.

 К исполнению обязанностей заместитель главы администрации по стратегическому планированию и инвестициям Игорь Кабец приступит в первый рабочий день нового года – 9 января.

Игорь Валерьевич Кабец – из династии новотрубников, на завод пришел в 1994 году, отучившись сначала в ПМК, потом в УГТУ-УПИ. На НТЗ начинал с ученика токаря. В этом году Игорю Валерьевичу исполнился 41 год, женат, двое детей.