При въезде в Первоуральск обновили информационные щиты

Фото / erid:
При въезде в Первоуральск обновили информационные щиты
Ежегодно к празднованию Дня города и Дня металлурга в Первоуральске обновляются информационные стенды на въезде в город. В этом году было принято решение разместить эскизы будущих городских объектов.

Так жители и гости города могут увидеть эскизы новой набережной, городского Арбата, детского технопарка, насосно-фильтровальной станции, арены «Уральский трубник» и другие.
«Комплексная реконструкция набережной Нижне-Шайтанского пруда позволит создать на территории города Первоуральск удобное и доступное городское пространство для организации отдыха и досуга горожан, объединить территорию ИКЦ и набережной в единое комфортное пространство», – рассказывает о проектах начальник отдела стратегического планирования Андрей Кушев.
Еще одним этапом благоустройства территории города является реконструкция улицы Герцена – создание пешеходного участка, а так же формирование многофункциональной зоны для проведения городских событий и мероприятий.
«Кроме того, сейчас большое внимание уделяется популяризации спорта и здорового образа жизни. Новая ледовая арена на 3500 мест позволит Первоуральску получить возможность проведения международных чемпионатов по хоккею с мячом, а также обеспечить работу дополнительных спортивных секций зимних видов спорта», – отметил Андрей Васильевич.