При поддержке Алексея Дронова увеличен бюджет Первоуральска на 2019 год

Фото / erid:
При поддержке Алексея Дронова увеличен бюджет Первоуральска на 2019 год
По результатам работы депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Дронова в рамках согласительных процедур по планированию регионального бюджета на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов, на нужды Первоуральского городского округа дополнительно выделены 484 млн рублей (в 3 раза больше, чем в 2018 году).

Увеличение оценки расходных полномочий Первоуральска связано с необходимостью реализации ряда значимых проектов. В частности, средства будут направлены на строительство ЖК «Оптимист», дополнительное оснащение кабинетов ранней профориентации в школах, проектирование южного въезда в город, проектирование ледовой арены, реконструкцию насосно-фильтровальной станции, окончание работ по восстановлению поврежденного дома в поселке Вересовка и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Билимбае. Особое внимание уделено финансированию программы газификации близлежащих поселков – Билимбай, Новая Утка и Решеты. 
– Увеличение финансового фонда городского округа стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству с областными органами власти и администрацией Первоуральска – конструктивному диалогу и четкому обоснованию потребностей, необходимых для развития территории, – комментирует Алексей Дронов. – Отмечу, что бюджет Первоуральска – один из немногих в регионе, добившихся значимого прироста.
Алексей Дронов является депутатом Законодательного собрания Свердловской области по Первоуральскому одномандатному избирательному округу с 2016 года. Он входит в состав комитета по бюджету, финансам и налогам, является инициатором и соавтором 15 законов в области налогового и бюджетного законодательства, дорожного строительства, социально-экономического развития Свердловской области и стратегического планирования.