Управляшки начали борьбу с обледенением на крышах домов

14-02-2019, 16:38
Фото / erid:
Управляшки начали борьбу с обледенением на крышах домов
С топором и лопатами вышли сегодня сотрудники УК «ЕРЦ» на улицу Ватутина. Причина такой необычной экипировки работников — пришедшее в город тепло, которое не только порадовало горожан, но и стало угрожать их жизни — на козырьках крыш стали образовываться наледи и сосульки. 

Чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники управляющей компании «ЕРЦ» сбивают с крыш лед и сгребают снег.  
— Сегодня нам предстоит обойти пять домов, — говорит плотник Сергей Кривобок. — Пользуемся топорами, лопатами — льда намерзло много, отбиваем.   
Как отмечает кровельщик управляющей компании Александр Кетов, в среднем на очистку одного дома от снега и льда уходит около одного часа.
— Сейчас почищено уже 15 домов, работу ведем ежедневно, будем продолжать до тех пор, пока не приведем в порядок все дома, которые находятся на обслуживании нашей управляющей компании, — говорит главный инженер УК «ЕРЦ» Денис Герасимов. — Задействовано две бригады. Иногда возникают сложности с припаркованными возле домов автомобилями — нам приходится искать хозяев транспорта, просить отогнать машины. Люди относятся с пониманием — осознают, что от того, насколько качественно мы почистим крыши, зависит их безопасность.