Ресурсников обязали устранить раскопки на городских улицах

8-04-2019, 16:36
Фото / erid:
Ресурсников обязали устранить раскопки на городских улицах
Управление ЖКХ городского округа Первоуральск провело инвентаризацию выданных ордеров на земляные работы и составило график восстановления нарушенного ресурсоснабжающими организациями благоустройства улиц города.

Руководству ресурсоснабжающих организаций, к которым относится «Водоканал», СТК, «Облкоммунэнерго», ГАЗЭКС выдано предписание - устранить последствия проведенных осенью и зимой земляных работ. Закончит все «раскопки», облагородить территорию. Все претензии необходимо устранить к июню.
«В основном, это раскопки, связанные с ликвидацией аварийных ситуаций на сетях тепло-, водо– и газоснабжения. Всего на сегодняшний день насчитывается 112 мест, где нужно не только ликвидировать раскопки, но и, в большинстве случаев, восстановить разрушенный асфальт или газон. Основной объем работ должен быть закрыт до майских праздников», – отметил и.о. начальника УЖКХ Сергей Гайдуков.
Работы подрядчики ресурсоснабжающих организаций начнут с наступлением устойчивых положительных температур. В мае и июне ведомство УЖКХ и администрация Первоуральска оценит качество работ и в зависимости от результата примет или нет восстановленное благоустройство.

Много обращений жителей поступило  в администрацию относительно аллеи на улице Ватутина, где недавно произошла коммунальная авария. В «Водоканале» отметили, что аллею приведут в порядок с наступлением благоприятной погоды в ближайшие четыре дня.