Евгений Куйвашев приехал в Первоуральск

Евгений Куйвашев приехал в Первоуральск
©
Сегодня в Первоуральске Евгений Куйвашев проведет выездное заседание правительства региона, посвященное социально-экономическому развитию муниципалитета.

Перед началом заседания, Евгений Владимирович заехал посмотреть реализованный проект комплексного развития дворовых территорий, который расположился на улице Вайнера. 

Данный проект двора в июне 2019 года выиграл областной конкурс «Лучшая муниципальная практика», и будет представлен на Федеральном уровне.

Напомним, конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации и указом губернатора Свердловской области в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» и направлен на выявление самого эффективного опыта муниципалитетов России в создании благоприятной среды проживания людей. 

Его победителей определяют по четырем номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления», а также «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».