Завершена газификация поселков Билимбай и Новоуткинск

26-05-2020, 10:25
Завершена газификация поселков Билимбай и Новоуткинск
фото: начало работ апрель 2019 года

В поселках городского округа Первоуральск, в Новоуткинске и Билимбае, завершился второй этап газификации, который предполагал строительство газопровода общей длиной 50 км. К централизованной системе будет подключен 1101 дом, где проживают 1891 человек. По итогам работы, оба крупнейшим поселка Билимбай и Новоуткинск будут полностью газифицированы. Население Новоуткинска – 6210 человек, Билимбая – 6250 человек.

В поселке Билимбай распределительный газопровод построен для газоснабжения жилых домов, расположенных по улицам по улицам Ленина, Коммуны, Бахчиванджи, Металлистов, Чапаева, Щорса, переулок Коммуны, улица Строителей, Крылова, Сакко и Ванцетти, переулок Бахчиванджи,    улица Февральской Революции, Орджоникидзе, Томилина, Первомайская и улица Энгельса. Всего выполнено 392 отвода, однако техническая возможность для газификации имеется у всех домов, находящихся по вышеуказанным улицам, в которых проживает около 760 человек.

В поселке Новоуткинск газопровод предназначен для подключения по следующим улицам: 8 марта, Коммунистическая, Колхозника, Карла Маркса, Вайнера, Ленина, Клубная, Береговая, Набережная, Чкалова, Маяковского, Жданова, Солнечная, Новая, Нагорная, переулки Клубный, Колхозника в которых проживает 1132 человека.

Общая стоимость строительства объекта 31,5 млн.рублей.


На данный момент газораспределительная организация «ГАЗЭКС» начала прием заявлений от владельцев земельных участков на технологическое присоединение к построенному газопроводу. 
первые подписанные договора на подключение газа

Фактический пуск газа произойдет после готовности 5% жителей к приему газа, в связи с чем для захода в новый отопительный сезон, жителям данных территорий нужно обратиться в «ГАЗЭКС»: город Первоуральск , проспект Космонавтов 21.

В качестве поддержки, Правительством Свердловской области предусмотрены субсидии социальным категориям граждан на строительство газопровода внутри земельного участка и приобретение необходимого оборудования, для чего необходимо обратиться в управление социальной политики: город Первоуральск, улица 1 Мая, 8 «А».