Сегодня состоялось заседание городской Думы

Фото VK / erid:
Сегодня состоялось заседание городской Думы

Первым вопросом депутаты заслушали отчет Главы Первоуральска о результатах своей деятельности и деятельности Администрации в 2022 году.  

В ежегодном отчете перед депутатами Игорь Кабец озвучил основные характеристики социально-экономического развития городского округа Первоуральск и рассказал о реализации наиболее крупных и значимых проектов в 2022 году. 

В завершении своего доклада, Глава поблагодарил депутатов за совместную, слаженную и плодотворную работу на благо Первоуральска и его жителей. 

Депутаты утвердили отчет и признали работу Главы городского округа Первоуральск удовлетворительной.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект Положения о порядке участия муниципального образования городского округа Первоуральск в организациях межмуниципального сотрудничества. В целях объединения финансовых средств, материальных и иных ресурсов для решения вопросов местного значения могут быть образованы межмуниципальные объединения, учреждены хозяйственные общества и другие межмуниципальные организации в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. В этих же целях органы местного самоуправления могут заключать договоры и соглашения.

Депутаты заслушали информацию о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. В Правила землепользования и застройки внесены изменения в карты градостроительного зонирования.