Куйвашев дал важные поручения мэрам из-за пожаров в регионе

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Куйвашев дал важные поручения мэрам из-за пожаров в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с главами муниципалитетов. На оперативном совещании были даны поручения в связи с пожарами на территории Свердловской области.

«Самое главное для нас — это обеспечить безопасность жителей, защитить дома от огня, оперативно локализовать очаги возгораний, не допустить дальнейшее разрастание площади пожаров. Мы уже привлекли дополнительные силы и средства тушения, в том числе авиацию. Я дал поручение привлечь тяжелую технику Минтранса и максимально мобилизовать имеющиеся в области ресурсы», — приводит слова Куйвашева Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор поставил муниципальным главам мобилизовать силы на прокладку заградительных полос на возможных направлениях перехода лесных пожаров на населенные пункты. Организовать караулы лесных пожаров, дотушивание очагов горения, оставшихся внутри пожарищ, в том числе с привлечением добровольцев. Обеспечить контроль за состоянием ликвидированных, особенно крупных лесных пожаров, чтобы не допустить повторных возгораний.

Напомним, особый противопожарный режим в городском округе Первоуральске был объявлен 15 апреля