Первоуральский новотрубный завод направил 6 млн рублей на ремонты дорог в поселках городского округа Первоуральск

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод направил 6 млн рублей на ремонты дорог в поселках городского округа Первоуральск
Первоуральский новотрубный завод направил 6 млн рублей на ремонты дорог в поселках городского округа Первоуральск В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) и городским округом Первоуральск сегодня предприятие перечислило в адрес администрации 6 млн рублей. Эти средства будут направлены на ремонт дорог городских поселков, расположенных вблизи санитарно-защитной зоны предприятия, — Талица, Самстрой, Трудпоселок и Ельничный. Еще 4 млн рублей будет направлено на благоустройство поселков до 31 августа.

В рамках соглашения ПНТЗ примет участие в софинансировнии реконструкции Талицкого путепровода – моста, соединяющего центр города и поселок Талица. На эти цели в бюджет города будет перечислено 8 млн рублей. Кроме того, предприятие в июне текущего года оказало благотворительную помощь в размере двух миллионов рублей на организацию поста мониторинга атмосферного воздуха для поселка Талица, который находится в окружении сразу нескольких промышленных предприятий и автомобильных дорог.

Прошлой осенью Первоуральский новотрубный завод подписал соглашение о сотрудничестве с местным отделением партии «Единая Россия», в рамках которого по обращениям жителей и общественных организаций на благоустройство города направлено 22,6 млн. рублей. Проведены работы по монтажу наружного освещения на улице Площадь свободы и улице Комсомольской, ремонт дорог, реконструкция пешеходного моста в поселке Прогресс, построены 43 детские площадки. На кронирование деревьев и поливку саженцев, высаженных предприятием на территории города потрачено 2,2 млн рублей.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Наблюдатель
16 августа 2012 12:21
0
О чем вы говорите, вот "Первоуральцы" Листраткина две площадки поставили и дорогу к его гаражу заасфальтировали -- вот это достижение. )))))))