В Первоуральске продолжается неразбериха с квитанциями. Жителям приходят квитанции из Москвы и Санкт-Петербурга. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается неразбериха с квитанциями. Жителям приходят квитанции из Москвы и Санкт-Петербурга. Видео
В Первоуральске продолжается неразбериха с квитанциями. Жителям приходят квитанции из Москвы и Санкт-Петербурга. Видео Жители некоторых домов Первоуральска получают платёжки не только с завышенными суммами, но и от управляющих компаний Москвы и Санкт-Петербурга. К кому обращаться за разъяснениями тоже непонятно. То сразу несколько управляющих компанией называют себя ответственными за конкретные многоэтажки, то все сразу отказываются от собственных слов. Мария Лебединская встретилась с жителями одного проблемного дома.

Платежки из разных уголков страны Юля собрала в небольшую коллекцию. За несколько месяцев этого года хозяевам поступили с десяток квитанций на сумму более пятидесяти тысяч рублей. И все от разных управляющих компаний. Рекордсменом стала столичная организация «МБА – Финансы». Москвичи требуют с семьи оплаты долга – ни много, ни мало 38 тысяч рублей. Предупреждают, иначе – отключат воду. А если и эта мера не подействует – подадут в суд. С каждой новой платежкой сумма так называемого долга становится все больше и больше.

Водопад квитанций обрушился на всех жителей десятиэтажки. Попытались разобраться – оказалось, что путаница и с управляющими компаниями. Кто конкретно отвечает за дом – не ясно. Но в каждой из компаний горожан убеждают заключить договор с организацией и тогда – поток счетов прекратится. Но жители с такими условиями не согласны.

Жители дома 76 «Б» по Береговой разделились – часть из них теперь заключила договор с управляющей компанией «ЖЭК», но их это не спасло. До сих пор они регулярно получают странные квитанции, как и те, кто остался «на вольных хлебах».



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru