В Первоуральске проведена профилактическая акция «Уважаемая Зебра»

Фото / erid:
В Первоуральске проведена профилактическая акция «Уважаемая Зебра»
В Первоуральске проведена профилактическая акция «Уважаемая Зебра» В Первоуральске в рамках областных профилактических мероприятий «Трагедия безответственности» проведена профилактическая акция «Уважаемая Зебра».

Акция проведена на перекрестке улиц Данилова-Чекистов вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в районе расположения школ № 1, 7, ДОУ № 33. В акции участвовали дети, родители, воспитатели ДОУ № 33, сотрудники ГИБДД. Специально для акции родителями совместно с детьми был изготовлен макет Зебры а в ходе акции Зебра при помощи детей «помогала» переходить дорогу пешеходам. Искренние слова малышей – «Пожалуйста, будьте осторожны при подъезде к пешеходному переходу, мы с мамой идем по нему в садик!», - не могли оставить равнодушными водителей: они понимающе кивали, обещали быть внимательными.

Сотрудники ГИБДД, дети раздавали листовки-обращения по соблюдению правил безопасности взрослым пешеходам и школьникам, обращали внимание родителей, переходящих дорогу с детьми, на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности.

@ www.pervo.ru