Восстановлено водоснабжение заводов в Первоуральске, прерванное из-за аварии на трубопроводе

Фото / erid:
Восстановлено водоснабжение заводов в Первоуральске, прерванное из-за аварии на трубопроводе
Восстановлено водоснабжение заводов в Первоуральске, прерванное из-за аварии на трубопроводе Последствия коммунальной аварии, оставившей накануне без воды три завода и хлебокомбинат в городе Первоуральске Свердловской области, полностью ликвидированы.

"Водоснабжение полностью восстановлено", - сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Со ссылкой на начальника отдела контроля и реагирования министерства энергетики и ЖКХ Владимира Лобанова отмечается, что ремонтные работы шли всю ночь.

"Как показала экспертиза, авария произошла по причине изношенности трубопровода", - говорится в пресс-релизе.



В настоящее время в городе работает комиссия, в которую входят представители местной администрации и министерства ЖКХ. Они должны выявить причины аварии и наказать виновных.

Результаты будут известны в течение недели, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в результате аварии на трубопроводе в Первоуральске без холодного водоснабжения остались Первоуральский новотрубный завод, Первоуральский хлебокомбинат, Первоуральский городской молочный завод филиал "Вимбильдан" и Первоуральский мясоперерабатывающий завод.

Жилые дома и социально-значимые объекты в зону отключения не попали. На промышленные объекты организовали подвоз воды, производственный процесс не был нарушен.

@ www.pervo.ru