Прокуратура выяснила, почему из лагеря под Асбестом «бежали» дети

Фото / erid:
Прокуратура выяснила, почему из лагеря под Асбестом «бежали» дети
Прокуратура выяснила, почему из лагеря под Асбестом «бежали» дети Свердловская прокуратура проверила летний оздоровительный лагерь «Заря», в котором досрочно прекратили отдых более 60 детей. Вскрылись грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что с момента открытия лагеря под Асбестом в него прибыло 630 детей, при этом досрочно прервали отдых 61 ребенок. В ходе проверки выяснилось, что в мучном цехе пищеблока повреждена антимоскитная сетка. При раздаче завтрака в столовой обнаружены стаканы со сколами. В некоторых помещениях, где проживали дети, отсутствовала питьевая вода. В умывальных комнатах, полностью отсутствовали антимоскитные сетки, в помещениях поселились мухи и комары.

По итогам проверки в отношении организатора питания – директора ООО «Комбинат общественного питания» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания», в отношении директора лагеря возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Кроме того, в адрес руководителей указанных организаций внесены преставления об устранении нарушений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 8
Наблюдатель
24 июня 2013 15:52
0
Лагерь образцового быта, для временного пребывания детей.
Девиз -- "Чтоб жизнь Вам медом не казалась"
Урри
24 июня 2013 18:05
0
Где вы, глистопердыши, которые писали, что только изнеженные первоуральцы бежали из Зари. Оказывается, бежали многие. Или опять сайт насочинял? Интересно, чего добились продажные чиновники, когда итоги конкурса рисовали. Жиравлеву жабу саму бы к мухам и комарам поселить, и не кормить, пусть она бы их хавала...
Урри
25 июня 2013 11:27
0
Жаба-Жиравлева с радостной риторикой объявила, что в Зарю на вторую смену (самую популярную) поехало аж 150 первоуральских детей. напомню в первую записалось 250. Жиравлева, суши сухари...
barbik
barbik
25 июня 2013 12:28
0
Ну вы блин даете! Люди очнитесь, причем тут дети! А насчет отъезда 60 детей досрочно - причины: 1. Забираем ребенка на отдых на море или в другую страну, просто не куда было пристроить, а начался сезон, 2 Ребенок соскучился по компьютеру, 3 (Родители) - Ехать далеко до вашей "Зари". 4. не нравится. И 90% детей отъезжало досрочно из г. Первоуральска - это статистика. Ваши начальники настолько подлые, что устроили травлю лагеря в котором отдыхают Ваши дети, Пустые факты, репортажи в СМИ, статьи якобы изобличающие всё и вся. Конечно есть нарушения, но не в таком количестве как муссируют в некоторых слухах. "60 детей из 630 уехало досрочно"... Так поднимите статистику за 75 лет! на первой смене так бывает ВСЕГДА -просто сезон такой! а что бы не не быть голословным посетите страницу лагеря vk.com/forever_zarya и вы увидите тех самых детей которые замечательно отдыхают улыбаются и счастливы, там вы и найдете тех 60 человек. Может хватит уже заниматься ерундой! Дешевый PR ваших депутатов уже гремит на всю страну, легче всего построить карьеру на детях! А потом что - за стариков и старух возьметесь?
Mathieu
25 июня 2013 13:34
0
Урри,

Получается, что в 3 смену они должны отправить 400 детей. Всего путевок в лагерь 800

Цитата: barbik
Конечно есть нарушения, но не в таком количестве как муссируют в некоторых слухах.


А в каком количестве "муссируют"?

Цитата: barbik
Ваши начальники настолько подлые, что устроили травлю лагеря в котором отдыхают Ваши дети,

lol lol Опять глистоверзевская риторика.
Наблюдатель
25 июня 2013 14:50
0
В чем то есть правда в каждом высказывании, я уже давал комментарий. Повторюсь: Когда покупаешь путевку в турагентстве, тебе говорят будет это и это, и ты соглашаешься, но если не выполняется условие - сразу в суд, и здесь также -- мы заплатили за отдых детей на свежем воздухе со спортзалом отдельными туалетами, бассейном в любое время -- где, нету -- значит в суд, господа, а если нравиться значит все наслаждаемся тем что нам кинули.
Я слышал и хорошие отзывы и плохие и просто -- нормально или бывает и хуже. Сколько людей столько мнений. Есть порядок и правила -- не соблюдаешь, в суд и отвечай.
oprichniki
25 июня 2013 15:41
0
barbik, так то это не интерровский сайт- с ярлыками вам- туда.
я вот сам себе начальник и что?

и вы не путайте божий дар с яичницей( стыдно за счет детей сводить счеты с заводом, собственники которого тебе не нравятся. а писать об этом- не стыдно, а справедливо

наблюдатель, вы абсолютно правы- в суд. одно только но- путевки то за счет бюджета, в суд то должна подавать администрация.
отгадайте с трех раз, будет ли глава это делать и защищать бюджетные деньги, которые заплатили заре за определенные условия?
barbik
barbik
29 июня 2013 15:40
0
Я не знаю и не хочу знать какая война идет у вас там в Первоуральске, я не из вашего города и мне это не интересно! Лагерю "Заря" много лет, в лагере есть все, что нужно для отличного отдыха детей, а вот шумиха вокруг него это бред. Mathieu я не знаю кто такие ..верзевцы, да и никого это ни в Екб ни в Асбесте не интересует. Ваша злостная кампания против Зари скоро сойдет на нет и это факт, Рассказы детей, которые отлично отдохнули перебьют все ваши потуги очернить всё и вся. Глупые вы люди. Во всех, конечно, людях есть кусок овна, но у вас оно прям через рот лезет!

Урри, 90% "убежало" из Первоуральска! Это статистика! Отвечаю Вам т.к. имел доступ к заявлениям родителей.