Все под контролем!

Фото / erid:
Все под контролем!
Все под контролем!
Вчера заместитель главы администрации по жилищно-коммунальным вопросам Геннадий Зверев провел совещание с руководителями управляющих компаний. Чиновник призвал коммунальщиков на период холодов перейти на «горячий» режим работы. И рассказал журналистам, какие перемены произойдут в городском ЖКХ в ближайшее время. 

Январские морозы пока никак не сказались на коммунальной отрасли городского хозяйства. Работа идет в штатном режиме. Но несколько аварий на прошлой неделе все же произошли. К счастью, они не оказали серьезного влияния на подачу воды и тепла в жилой сектор. В связи с морозами коммунальщики приостановили работы по очистке городских автомагистралей и тротуаров. Гидравлические механизмы уборочных машин не выдерживают холодов - ломаются.



Помимо морозов в Первоуральске есть еще одна беда - двойные квитанции. Война управляющих компаний развела соседей по разные стороны коммунальных баррикад. Есть проблемный дом - это Вайнера 21.

1 июля три подъезда заключили договор с ООО «Жилсервис», а 16 июля было проведено собрание «Даниловское». В итоге два подъезда остались в ООО «Жилсервис» два в «Даниловская». Результат один - все жильцы получают две квитанции от разных компаний. В том числе и красные, с нарисованными огромными долгами. За защитой первоуральцы обратились в городскую Администрацию, и был получен следующий ответ: «В настоящее время, данный дом закреплен за УК «Даниловское». ООО «Жилсервис» подали в суд на спорный дом и проиграли УК «Даниловское». Сейчас «Жилсервис» обратился в Арбитражный суд Свердловской области. Ждем решение суда».

«ЖКХ - одна из самых крупных и сложных сфер городской экономики. Геннадий Зверев считает - навести здесь порядок, по мановению волшебной палочки не получится. Для того, чтобы почувствовать и увидеть реальные сдвиги надо время. А не так, что как пишут, пришли новые люди, а изменений нету. Ну нету. Для того, чтобы произошли изменения нужно подготовить почву. чтобы что-то вырастить, нужно потрудиться, а потом вкусит плоды» - резюмировал Геннадий Николаевич

@ www.pervo.ru