31 842 рабочих места должно появиться в Первоуральске до 2020 года

Фото / erid:
31 842 рабочих места должно появиться в Первоуральске до 2020 года
31 842 рабочих места должно появиться в Первоуральске до 2020 года

Именно эта цифра позволит Первоуральску выполнить один из майских указов президента. Обсуждение хода реализации президентских указов, вопросов формирования налоговой и бюджетной политики Первоуральска проходило в рамках рабочей встречи Алексея Дронова с заместителем министра экономики Свердловской области Татьяной Гладковой.

Татьяна Викторовна отметила, что работа администрации муниципального образования по реализации указов президента организована в полной мере.
В городе разработана программа по повышению результативности деятельности всех структур, входящих в администрацию и достижение ключевых показателей, предусмотренных указами президента. Положительно оценены и мероприятия, проводимые администрацией округа по реализации демографической политики.

Хорошими темпами реализуются мероприятия по созданию мест в детских дошкольных образовательных учреждениях, и по заверению Алексея Дронова необходимый показатель по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах будут достигнут к 2015 году.

«Срок ввода двух детских садов – это февраль текущего года. Двух детских садов – не позднее марта. Пятый детский сад сдается в апреле. Плюс мы разыграли три конкурса еще на 1050 мест» - отмечает Глава Администрации.

Если муниципалитет будет испытывать трудности в реализации запланированных социальных программ, поможет область. Визиты представителей различных министерств региона – подтверждение того, что диалог налажен.

«На территории ГО Первоуральск работа по реализации майских указов реализована, основные показатели по итогам 2013 года достигнуты. Есть определенные вопросы по достижению заданных параметров по заработной плате у отдельных категорий работников бюджетной сферы, в частности по работникам дошкольных образовательных учреждений. Администрация понимает эти вопросы и работает над исправлением ситуации.
Активно муниципалитет работает по созданию заявок по модернизации новых рабочих мест. Также по другим направлениям, которые обозначены в указах президента. Я думаю, что работа налажена» - рассказала Татьяна Гладкова.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Татьяна
Татьяна
5 февраля 2014 09:25
0
Каким образом будет введен в эксплуатацию детский сад на Самстрое? С точки зрения безопасности ограждение территории комбината слишком слабое. Два метра и сразу дорога. Любой автомобиль вылетевший с дороги нарушит ограждение. А там дети. А загазованность от дороги, наверняка будет превышать все допустимые нормы. Нет кустарника, деревьев. Наконец нет даже безопасного прохода на территорию. Кто проектировал сад в такой близости от дороги?
antiedro3
5 февраля 2014 16:10
0
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-400628.html
Когда будет статья - пропажа Первоуральска 300?))) Видимо когда козлодроны власть потеряют)))
Ivanych
Ivanych
6 февраля 2014 10:58
0
Бла, бла, бла, ни одного конкретного предложения, одна пустая, бестолковая  болтовня. Заголовок вообще радует: 31 842 рабочих места должно появиться в Первоуральске до 2020 года
ветром надует?