Весной в Первоуральске начнут строить крупнейший инновационный центр России

Фото / erid:
Весной в Первоуральске начнут строить крупнейший инновационный центр России
Весной в Первоуральске начнут строить крупнейший инновационный центр России

Вчера в Первоуральск для встречи с Алексеем Дроновым приезжала представительная делегация Управления капитального строительства Свердловской области во главе с руководителем управления Николаем Трошиным.

Поскольку на совещании с главой администрации городского округа Первоуральск речь шла о скором начале строительства крупнейшего инновационного центра страны – ДНК, то в разговоре принимали участие Максим Снигирев, руководитель ООО «Энергокомплекс» - генерального подрядчика строительства ДНК, а также руководители других подрядных организаций и представители проектировщиков.

Для того, чтобы обсудить схемы движения большегрузного транспорта и строительной техники, в работе совещания принимал участие Павел Терещенко, начальник ГИБДД Первоуральска.

Инновационный центр «Дом новой культуры» стал крупнейшим подобным проектом в России.

Стоимость строительства превышает три миллиарда рублей. Проект полностью финансирует федеральный бюджет страны. Контроль за ходом строительства будет вестись на уровне первых руководителей России.

Алексей Дронов, глава администрации Первоуральска, сказал, что видит своей задачей создание комфортной благоустроенной зоны вокруг всего объекта ДНК с соответствующей реконструкцией перекрестка проспекта Космонавтов и улицы Ленина, с капитальным ремонтом и благоустройством выезда на улицу Емлина.

Территория вокруг инновационного центра ДНК должна быть полностью озеленена и благоустроена. Необходим удобный подъезд к объекту и полностью безопасная пешеходная зона.

Все это необходимо сделать в рамках финансирования федерального проекта строительства ДНК.

Стороны, участвовавшие в совещании, договорились о механизме пошаговой реализации предложений Алексея Дронова. Сделать это будет непросто, поскольку потребуется вносить изменения в проект и просить дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Непросто, но возможно, поскольку была предложена ясная рабочая схема взаимодействия администрации городского округа Первоуральск, УКСа и Правительства Свердловской области, генерального подрядчика и заказчика строительства - Министерства культуры Российской Федерации.

На совещании были названы крайне сжатые сроки, в которые каждая из сторон обязана выполнить свой объем работы для реализации решения этого совещания.

Строительство инновационного центра ДНК в Первоуральске начнется уже весной этого года.

Срок окончания строительства ноябрь 2015 года.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Татьяна
Татьяна
11 февраля 2014 08:46
0
Возможно проект интересный. Но, действительно как будет проходить большегрузный транспорт. У нас там и так всегда все стоит. Фуры встают при малейшей гололедице или снегопаде. Узкое место вокруг от Храма к перекрестку и от перекрестка к Емлина. Выезда на дороги города для жителей домов № 45В и 47А по ул. Ленина кроме как на Ленина просто нет. Как бы нам не остаться в заложниках амбициозного проекта. Наверно стоит подумать о запасных путях отхода для наших домов. 
antiedro3
11 февраля 2014 09:14
0
Ну не клоуны ли?? Еще строить не начали, а уже хотят просить об увеличении суммы:))) 3 млрд то мало же:)))
ps: А что с кредитом который просили у области? Судя по гладковыбритому дронову  отбрили начисто???
News
11 февраля 2014 10:30
0
Цитата: antiedro3
Ну не клоуны ли?? Еще строить не начали, а уже хотят просить об увеличении суммы:))) 3 млрд то мало же:)))

 
Немного не корректно написано, это сумма за три ДНК в разных краях страны. на Первоуральск выделено 480 млн. рупий