Первоуральский МФЦ начал прием заявителей в новом комфортном помещении

Фото / erid:
Первоуральский МФЦ начал прием заявителей в новом комфортном помещении

Сегодня в 11:00 Алексей Дронов открыл обновленный многофункциональный центр по адресу г.Первоуральск, ул. Береговая, 48. Он лично проверил готовность центра, протестировал системы электронной очереди и системы коммуникаций.

В обновленном МФЦ – 8 окон для приема и выдачи документов, тогда как в конце мая 2013 года в Первоуральске пункт доступа МФЦ состоял из 5 окон.

 

«Это был небольшой кабинет, в котором принимали документы, консультировали заявителей и оформляли универсальные электронные карты, - вспомнил директор МФЦ Игорь Бабкин в ходе презентации нового «дома» Первоуральского МФЦ. – Несмотря на то, что условия приема были далеки от комфортных: не было зон ожидания, информирования, электронной очереди, операторы МФЦ стремились выполнять свою работу наилучшим образом. До сих пор Первоуральский центр – один из передовиков среди других МФЦ по объему оказанных услуг. Например, в январе было проведено более 900 консультаций, услуг. Надеемся, что удобное, уютное помещение, увеличение числа окон будет способствовать обслуживанию большего количества горожан».

 

На открытие МФЦ глава администрации Первоуральска Алексей Дронов отметил, что центр расположен в шаговой доступности, рядом с остановками общественного транспорта, обеспечен автоматизированной информационной системой, электронной очередью.

В настоящий момент через многофункциональные центры можно получить две трети услуг, которые предоставляет муниципалитет. К 1 июля 2014 года все муниципальные услуги будут переданы в образованные в городе отделения МФЦ.

 

В многофункциональном центре Первоуральска доступны несколько десятков услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств. Среди них самыми популярными остаются: оформление заграничного паспорта сроком действия на пять лет, российского паспорта, оформление универсальной электронной карты, государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ними.

 

Адрес и график работы Первоуральского МФЦ:

г. Первоуральск, ул. Береговая, 48, тел 8 (3439)66-34-80

Пн. – чт. с 9:00 до 17:00, пт. с 9:00 до 16:00 без перерыва, сб., вс. – выходные дни

Единый контакт-центр: 8 - 800 - 200 - 84 - 40

 

 
 

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
oprichniki
14 февраля 2014 09:17
0
по адресу.....
 
? интрига?))