Первоуральские спасатели сохранили 176 человеческих жизней

Фото / erid:
Первоуральские спасатели сохранили 176 человеческих жизней
Первоуральские спасатели сохранили 176 человеческих жизней

По результатам проверки аттестационной комиссии Свердловской области и анализа проделанной за прошлый год работы муниципальная «Первоуральская служба спасения» под руководством Андрея Воропаева признана лучшей в Свердловской области. Столь высокая оценка работы первоуральских спасателей более чем оправдана.

Цифры, иллюстрирующие работу первоуральских спасателей, выглядят еще весомей, чем кубок, которым наградили нашу службу спасения. Муниципальная «Первоуральская служба спасения» за прошлый год спасла 176 человеческих жизней. А всего за год было проведено 1006 аварийно-спасательных работ. То есть, в среднем три раза в день служба спасения выезжает для оказания экстренной помощи.

На ДТП для помощи пострадавшим спасатели выезжали 31 раз. В водоемах спасали девять раз. Было 494 случая, когда экстренная помощь спасателей понадобилась жителям городского округа Первоуральск в быту. 37 раз спасатели выезжали по экстренному вызову для демеркуризации разлитой ртути. Семь раз первоуральские спасатели выезжали по тревоге на сигнал о минировании зданий и учреждений. Отыскали 29 человек, заблудившихся в лесу. Спасли от неминуемой гибели 53 домашних животных. И главное – спасли от смерти 176 человек.

В свободное от спасения человеческих жизней время муниципальное учреждение «Первоуральская служба спасения» проводит большую разностороннюю профилактическую работу под водой, на земле, в лесу и на реках. Совсем недавно первоуральские спасатели под водой обследовали тело плотины, а сейчас ведут дежурства на акватории Нижне-Шайтанского водохранилища и готовятся к ледоходу и возможному паводку.

@ www.pervo.ru