Гигантскую рогатку Angry Birds установят в центре Первоуральска

Фото / erid:
Гигантскую рогатку Angry Birds установят в центре Первоуральска
Гигантскую рогатку Angry Birds установят в центре Первоуральска Первоуральск присоединился к чемпионату Свердловской области по игре в «Злых птичек». Организаторы турнира воссоздадут мир известной онлайн-игры на центральной городской площади, установив большую рогатку. Принять участие в соревнованиях сможет каждый желающий.

«Над созданием больших птиц работают десятки дизайнеров. Все персонажи игры будут сделаны из легких материалов, поэтому стать участниками турнира смогут даже дети. Площадку для боя построят из больших кубиков. Главной особенностью этой игры в том, что героями в ней станут «мягкие пернатые», живущие в России»,— отмечают организаторы. По словам авторов идеи, каждая команда сможет выстрелить по специальной конструкции 3-4 раза. Баллы участникам будет начислять жюри.

Стоит отметить, что в чемпионате также участвуют Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Город, жители которого наберут больше всего очков в игре, получит памятный кубок, который сможет выставить на всеобщее обозрение.

«Подобные соревнования проходят по всему миру. В Свердловской области они пройдут впервые. Уверены, эта подвижная игра покажет, что соревнования, как и сам здоровый образ жизни, могут быть интересными. Поэтому мы ждем всех желающих. Можно приходить с семьями, со своими друзьями и коллегами по работе»,— рассказывают организаторы.

Кроме этого, самых юных поклонников игры ждет конкурс рисунков. Детям предложат нарисовать самых любимых птичек, которых они бы хотели добавить в онлайн-версию игры. Интересные изображения организаторы планируют отправить разработчикам с предложением включить этих персонажей в следующие версии игр про «Злых птичек».

Принять участие в соревнованиях может каждый желающий. Для участия в игре нужно сформировать команду из 2-3 человек и зарегистрироваться по телефону 8(343)200-45-44. В Первоуральске соревнования будут проходить на Центральной площади города 19 апреля с 13.00.

@ www.pervo.ru