Арбитражный суд Свердловской области: взыскание штрафа 200 000 рублей с управляющей компании правомерно

Фото / erid:
Арбитражный суд Свердловской области: взыскание штрафа 200 000 рублей с управляющей компании правомерно

Вчера состоялось заседание арбитражного суда Свердловской области, на котором рассматривалась жалоба управляющей компании «Наш город» на администрацию городского округа Первоуральск, наложившей штраф в 200 000 рублей на эту управляющую компанию.

 

В феврале на административную комиссию за систематический невывоз бытового мусора был вызван руководитель управляющей компании «Наш город». Представитель управляющей компании Владимир Носов вел себя дерзко и почти открытым текстом говорил, что при таких «смешных» тарифах на обслуживание жилья, собственники квартир могут сами вывозить свой мусор. А управляющей компании это экономически невыгодно.

 

За два запротоколированных административных правонарушения, связанных с неисполнением управляющей компаний своих обязанностей, на управляющую компанию было наложено два административных штрафа по 200 000 рублей.

 

Юристы управляющей компании «Наш город» попытались оспорить решение административной комиссии в арбитражном суде.

 

В ходе вчерашнего процесса арбитражный суд Свердловской области рассматривал первое из двух запротоколированных нарушений. В ходе заседания арбитражного суда было полностью подтверждена законность и правильность действий администрации городского округа Первоуральск. Управляющая компания «Наш город» уже по решению суда обязана заплатить в местный бюджет 200 000 рублей штрафа за неисполнение своих обязанностей по вывозу бытового мусора.

 

Через несколько дней в арбитражном суде будет рассмотрена вторая кассационная жалоба управляющей компании «Наш город» на постановление административной комиссии о наложении второго штрафа в 200 000 рублей.

 

Чуть раньше арбитражный суд Свердловской области рассматривал аналогичные жалобы на решения административной комиссии, поданные другой управляющей компании. УК «Даниловская» также пыталась оспорить решение административной комиссии, наложившей на неё штрафы за то, что она не вывозит бытовой мусор.

 

Арбитражный суд также признал абсолютную законность и обоснованность решений административной комиссии. Суд обязал управляющую компанию заплатить 175 000 рублей штрафов в местный бюджет.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Estee Lauder
17 апреля 2014 14:02
0
На радиостанции "Эхо Москвы" , в блогах, оставляет коомментарии пользователь с аватаркой как у MaxFactor. В период политического кризиса на Украине в 2014 году,порталом Politonlin.ru был составлен рейтинг российских СМИ,публикующих "антироссийские" материалы. Лидером оказалась радиостанция "Эхо Москвы". Рейтинг определяется "...по степени негативного отношения к России,поддержки позиции США, "новой власти" Украины и Майдана. Это Вы, что ли гуляете по просторам интернета? Я в шоке. Куда смотрят психологи.