В десять утра в здании администрации городского округа Первоуральск начался пожар

Фото / erid:
В десять утра в здании администрации городского округа Первоуральск начался пожар
Сегодня здание администрации городского округа Первоуральск стало местом проведения масштабных учений, в которых были задействованы МЧС, пожарные, муниципальная служба спасения, городская станция скорой помощи и ГИБДД.

В десять утра по второму этажу здания администрации начали распространяться клубы дыма. Раздался звуковой сигнал оповещения: «Внимание! Внимание! Пожарная тревога! Всем срочно покинуть здание!»

По лестнице начали спускаться встревоженные сотрудники и посетители администрации. По условиям учений никого не извещали заранее о месте и времени их проведения. Сотрудников и посетителей администрации, самостоятельно покинувших здание, спасатели эвакуировали в здание ДК ПНТЗ.
Через шесть минут после сигнала тревоги к зданию администрации прибыли пожарные машины, еще через пару минут появились «скорые» и машины ГИБДД. На четвертом этаже здания администрации оказались блокированы огнем сотрудникb администрации. Пожарные эвакуированные по выдвижной пожарной лестнице.

На втором этаже сотрудница администрации «потеряла сознание», надышавшись угарным газом. Ее эвакуировали спасатели из городской службы спасения, имеющие опыт работы в условиях, непригодных для дыхания. Женщине была оказана необходимая первая помощь, после чего ее на носилках поместили в карету «Скорой помощи».

С момента вызова на пульт 01 и до полной эвакуации людей и ликвидации очага возгорания, пожарным и спасателям потребовалось двадцать три минуты.

Руководитель учений начальник 10 отряда УФПС по Свердловской области Андрей Чернышев оценил координацию действий всех служб как удовлетворительную. Значительно осложнили работу пожарных и спасателей автомобили, оставленные у администрации.

 
 
 
 
 


@ www.pervo.ru