Вниманию работодателей Первоуральска!

Фото / erid:
Вниманию работодателей Первоуральска!

Вниманию работодателей Первоуральска! Вниманию работодателей! Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, имеющем для города огромную социальную значимость, - обеспечении летней занятости несовершеннолетних!

Летние каникулы – замечательная пора для детей и подростков. Вопрос о том, как распорядиться свободным временем, волнует не только родителей, но и самих ребят. Если школьники младшего и среднего возраста разъезжаются по оздоровительным лагерям, бабушкам-дедушкам, то у ребят с 14 лет (возраст, с которого Трудовой Кодекс позволяет работать) интересы другие. Подавляющее большинство подростков (о чем свидетельствует ежегодная статистика обращений несовершеннолетних в первоуральский центр занятости населения) стремится приобрести первый трудовой опыт и заработать собственные деньги! Желание весьма похвальное. Вот и хочется, чтобы взрослые «не подкачали», смогли, а самое главное - захотели создать рабочие места для несовершеннолетних горожан.

«Первоуральский центр занятости населения» приглашает всех неравнодушных работодателей к сотрудничеству в организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан. Для этого нужно обратиться в центр занятости населения и заключить договор о совместной деятельности.

Несовершеннолетние граждане, трудоустроенные по направлению центра занятости, получат материальную поддержку из областного бюджета, размер которой не менее 977,50 и не более 1466,25 рублей за фактически отработанный месяц. Вы можете принимать на работу детей своих сотрудников, учащихся «подшефной» школы или просто подростков, что называется, «со стороны». Ребята могут выполнять неквалифицированный труд в период очередных отпусков основных сотрудников.

Помните, социальная ответственность за воспитание подрастающего поколения лежит на плечах всего общества, а не только учителей, воспитателей и социальных педагогов. Занятость несовершеннолетних граждан – это и профилактика подростковой преступности, и первичная профориентация, и воспитание уважения к собственному и чужому труду.

Надеемся на Ваше положительное решение по организации рабочих мест для несовершеннолетних!

По всем интересующим вопросам обращайтесь в ГКУ «Первоуральский ЦЗ» по адресу: ул. Береговая, 48. Телефон для справок: 24-95-95, 24-80-63.

@ www.pervo.ru