10 мая в Первоуральске начнется строительство города будущего

Фото / erid:
10 мая в Первоуральске начнется строительство города будущего
10 мая в Первоуральске начнется строительство города будущего

Продолжается сотрудничество администрации городского округа Первоуральск со школьниками и студентами, победителями деловой игры «Первоуральск – город будущего».

Напомним, что юноши и девушки из Первоуральского металлургического колледжа и школ городского округа, создали проект Первоуральска – города мечты. Группа подростков, назвавшая себя «Активная молодежь», неоднократно встречалась с Алексеем Дроновым, главой администрации городского округа Первоуральск.

В администрации было принято решение – помочь воплотить в жизнь проект Юли Итяйкиной, десятиклассницы из школы №10, по благоустройству Корабельной рощи. Проект, нарисовавший новый облик знакомой Корабельной рощи, привел в восторг всех, кто его видел. Школьнице удалось сохранить своеобразие рощи, как части леса. И в тоже время сделать эту территорию максимально комфортным местом отдыха горожан.

Для того, чтобы привязать проект Юли Итяйкиной к местности и просчитать стоимость его реализации, над будущим обликом рощи вместе со школьниками работал Константин Гартман, главный архитектор городского округа Первоуральск. Подключились к интересному и необычному проекту и архитекторы из Екатеринбурга.

Сами же представители «Активной молодежи» решили, что прежде чем что-то строить, в Корабельной роще необходимо навести порядок. Ребята создали группу единомышленников в социальной сети, кинули клич по всем городским школам. Нашли понимание и поддержку. В результате ученики всех школ и студенты профессионально технических учебных заведений Первоуральска решили принять участие в субботнике по очистке Корабельной рощи.
Необходимую административную и техническую поддержку ребятам гарантировал Геннадий Зверев, первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ. Будет предоставлен весь необходимый инвентарь, мешки под мусор и транспорт.

Субботник под девизом «Чистая роща – чистый воздух» состоится 10 мая. Сбор всех участников этого благородного дела в 12:00 часов дня возле отеля «Первоуральск».

Ребята надеются на помощь всех неравнодушных взрослых и будут рады любому участию.

Поможем нашим детям убрать взрослый мусор из Корабельной рощи!

@ www.pervo.ru