Корабельная роща объединила первоуральских подростков

Фото / erid:
Корабельная роща объединила первоуральских подростков
Корабельная роща объединила первоуральских подростков

В субботнике по очистке Корабельной рощи участвовали ученики десяти школ Первоуральска. Напомним, что администрация городского округа Первоуральск помогает воплотить в жизнь проект Юли Итяйкиной, десятиклассницы из школы №10, по благоустройству Корабельной рощи.

Проект, нарисовавший новый облик знакомой Корабельной рощи, привел в восторг всех, кто его видел. Школьнице удалось сохранить своеобразие рощи, как части лесного массива. И в тоже время сделать эту территорию максимально комфортным местом отдыха горожан.

Для того, чтобы привязать проект Юли Итяйкиной к местности и просчитать стоимость его реализации, над будущим обликом рощи вместе со школьниками работал главный архитектор городского округа Первоуральск Константин Гартман.

При участии регионального отделения ассоциации бизнесменов и предпринимателей в Корабельной роще прошел субботник, участие в котором приняли ученики 10 школ Первоуральска. Представителям «Активной молодежи» удалось сделать идею преображения Корабельной рощи массовой.

Окончательный (финишный) субботник состоится 24 мая 2014 года. В нем примут участие не только ученики всех школ, но и студенты профессионально технических учебных заведений Первоуральска.

Акция стартует в 10:00. Сбор участников на площадке между отелем Первоуральск и Центром детского творчества. Уборка продлится до 13:00.

@ www.pervo.ru