Детские праздники наполнили «Центральный парк культуры и отдыха» в эти выходные

Фото / erid:
Детские праздники наполнили «Центральный парк культуры и отдыха» в эти выходные

Детские праздники наполнили «Центральный парк культуры и отдыха» в эти выходные В Первоуральске в «Центральном парке культуры и отдыха» состоялось празднование в честь Дня защиты детей. Еще до заявленного начала мероприятия в парке собралось много родителей с детьми. Для всех гостей работали летнее кафе, детская площадка, всевозможные аттракционы, лавки с игрушками, сахарной ватой и мороженым. Когда началась сама развлекательная программа, у сцены собралось немало детей и взрослых, желающих принять участие в празднике.

Мероприятие открыли воспитанники танцевальных групп ДК «ПНТЗ». Маленькие звездочки города показали очень яркие и запоминающееся выступления, наполнив мелодией своих голосов весь парк. Развлекали малышей ростовые куклы из Екатеринбурга. Было много конкурсов, призов и сладостей. Победителей награждали билетами в зоопарк и кинотеатр «Восход», а также на аттракционы парка.

По завершении праздничных мероприятий, все родители с малышами переместились на центральную площадь города, где перед ДК ПНТЗ выступали детские творческие коллективы Первоуральска.

В этом году Международный день защиты детей отмечается уже в 63-й раз. Примечательно, что традиция отмечать эту дату зародилась именно в нашей стране в послевоенные годы.

Международный день защиты детей был установлен в 1949 году советом Международной демократической федерации женщин на сессии в Москве. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира.


@ www.pervo.ru