Сегодня пройдет процедура приемки в эксплуатацию новых контейнерных площадок

Фото / erid:
Сегодня пройдет процедура приемки в эксплуатацию новых контейнерных площадок
Сегодня пройдет процедура приемки в эксплуатацию новых контейнерных площадокУправление городского хозяйства сегодня будет принимать в эксплуатацию новые контейнерные площадки для твердых бытовых отходов. Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства, сообщил, что планируется принять в эксплуатацию 40 контейнерных площадок. Всего будет сдано 150 новых современных площадок для размещения евроконтейнеров под твердые бытовые отходы.

Старые контейнерные площадки будут демонтированы, а привычные до боли мусорные баки вывезены и утилизированы. В ближайшее время начнется оборудование принятых площадок новыми закрытыми евроконтейнерами под бытовой мусор.

У перевозчика - клининговой компании уже есть в наличии необходимые современные мусоровозы с задней загрузкой. Рассматриваются варианты приобретения дополнительного количества новых мусоровозов для обеспечения бесперебойного вывоза мусора.

Кроме того планируется пересмотреть и сам порядок вывоза твердых бытовых отходов. Предполагается, что перевозчик будет обеспечивать комплексность работ по вывозу твердых бытовых отходов. Не просто опустошать контейнеры, но и наводить порядок на контейнерных площадках и вокруг них.

Простой заменой российских мусорных баков на европейские контейнеры проблему свалок не решить. Необходимо менять подход к работе, а самое главное – отношение людей.

@ www.pervo.ru