Дорожников Первоуральска ждут две ударные недели в Новоуткинском СТУ

Фото / erid:
Дорожников Первоуральска ждут две ударные недели в Новоуткинском СТУ
Дорожников Первоуральска ждут две ударные недели в Новоуткинском СТУ Четыреста тонн фрезерованного асфальта, снятого с планируемых для ремонта городских улиц, были уложены на дорогах Кузинского сельского территориального управления.

Там основной объем работ проведен, и с этой недели техника МПО ЖКХ переброшена в Новоуткинское СТУ, где с учетом больших расстояний укладка асфальта будет проходить от десяти до четырнадцати дней.

Для городских окраин масштабный ремонт на главных магистралях Первоуральска – во благо. Не менее тысячи тонн асфальтового покрытия получат в этом году селяне, что позволит привести в порядок наиболее неровные участки, а также социально значимые дороги – те, которые прилегают к дошкольным учреждениям и по которым развозят детей в школы.

Объем перевозимого материала таков, что едва хватает машин для его доставки. Зато результат получится зримым: пользователи дорог в прямом смысле слова перестанут глотать пыль.

Как подчеркнул директор МПО ЖКХ Юрий Прохоров, весь срезанный с городских улиц асфальт пойдет до последнего грамма в сельские СТУ и на другие цели использоваться не будет. Материал слишком ценный, чтобы расходовать его бездумно. Тем более, дорожников с нетерпением ждут на улицах Донской и Загородной в поселке Шайтанка, а также в Новоалекссевке.

@ www.pervo.ru