В Первоуральске «День молодежи» будут праздновать всем городским округом

Фото / erid:
В Первоуральске «День молодежи» будут праздновать всем городским округом
В Первоуральске «День молодежи» будут праздновать всем городским округом

Парк культуры и отдыха Первоуральска станет в субботу главной площадкой празднования Дня молодежи. Программа рассчитана в общей сложности на шесть часов и разные возрастные категории. Развлечения для самых младших начнутся в 13-00 с игр около сцены и конкурса рисунков на асфальте.


С 14 до 16 часов зрителей все желающие получат возможность сразиться в шахматы, шашки и домино, проявить вокальные данные, исполняя песни под караоке, поиграть в классики и стать очевидцами конкурсов ползунков и красиво оформленных детских колясок. На аллее мастеров можно будет овладеть искусством батика, вязания, нанесения аквагрима, изготовления браслетов и оберегов.

Запланированная на 16 часов непродолжительная официальная часть включает в себя поздравления руководителей города и вручение благодарственных писем наиболее активным молодым людям.

После этого, до завершения праздника в 19 часов, сцена окажется во власти музыки. Праздничный концерт плавно перетечет в танцевальный флешмоб и финальную дискотеку. В тот же субботний день развлекательные программы состоятся и во многих СТУ – в Нижнем селе, Битимке, Новоалесеевском, поселках Прогресс, Перескачка и Кузино.

В рамках празднования Дня молодежи найдется время и для спортивных состязаний.  В субботу в 13 часов в спорткомплексе «Уральский трубник» состоится эстафета «Мама, папа, я – современная семья».  И там же, в воскресенье в 11 часов, – открытый городской турнир по волейболу среди мужчин и женщин.

 

@ www.pervo.ru