Первоуральск в 80-й раз отметил главный профессиональный праздник

Фото / erid:
Первоуральск в 80-й раз отметил главный профессиональный праздник

Первоуральск в 80-й раз отметил главный профессиональный праздник В преддверии Дня металлурга лучшие сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) награждены государственными, региональными, отраслевыми и ведомственными наградами. Всего в число награжденных попали 267 сотрудников предприятия, пятерым из которых присвоено звание «Почетный металлург». Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награждены 4 человека, почетной грамотой губернатора Свердловской области – 3. Награды вручил генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков.

– Поздравляю всех с профессиональным праздником – Днем металлурга и с 80-летием новотрубного завода. В последнее время ПНТЗ меняется на глазах: вводятся новые мощности, модернизируются старые. Кардинально изменяются и ужесточаются требования потребителей. Все это требует ответственного отношения к выполнению заказов, к качеству продукции. Выполнять заказы любой сложности могут только профессионалы самой высшей пробы. Этих людей мы сегодня будем чествовать в первую очередь, и поздравлять с праздником особенно горячо, – сказал на мероприятии Виталий Садыков.    

 

В свою очередь глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов также поздравил металлургов с их заслуженным праздником и отметил изменения, происходящие в города. А самое главное – результаты работы, достигнутые совместно и при помощи Новотрубного:

- Поздравляю вас с праздником – Днем металлурга, Днем города и восьмидесятилетием ПНТЗ. К этим праздникам город подходит с достойными результатами. Гадкий утенок, которым Первоуральск был все последние годы, приобретает черты достойного города. Вы все, наверняка, обратили внимание на перемены, которые происходят в Первоуральске. Мы ремонтируем дороги и тротуары, красим фасады домов, расчищаем парки, высаживаем деревья. Идет огромная работа. Но это только половина того, что мы хотим сделать в городе в течение этого лета. Вас, металлургов, я хочу поблагодарить за поддержку, которую я ощущаю ежедневно. Именно ваша поддержка двигает меня. Ваша поддержка придает сил и дает уверенность в том, что все у нас получится. Надеюсь, что мы все будем гордиться нашим городом. – Алексей Дронов закончил свое выступление под дружные аплодисменты именинников-металлургов.

 

Одним из первых на торжественной церемонии был награжден термист проката и труб трубоволочильного цеха Сергей Бутаков. Ему присвоено звание «Почетный металлург». На ПНТЗ он работает с 1975 года.

– Эта награда для меня не первая, но самая почетная. Я - новотрубник до мозга костей. Родился и вырос в Первоуральске, мой дед строил завод в 30-е, родители здесь работали, трудятся жена и дети. Приятно получить такое признание от коллектива, тем более в преддверии своего дня рождения, – поделился Сергей Бутаков.

 

В День металлурга, который состоится 19 июля, на предприятии будут чествовать трудовые династии металлургов. В частности, одни из победителей этого конкурса получат награду за общий стаж работы на заводе около 400 лет.


@ www.pervo.ru