В Первоуральске детишки создают мультфильмы, а взрослые играют в игру которая сама играет

Фото / erid:
В Первоуральске детишки создают мультфильмы, а взрослые играют в игру которая сама играет

Министерство культуры Российской Федерации представляет проект Фестиваль городской культуры «Преображение новой формы», при продержке группы ЧПТЗ, в рамках празднования Дня города и Дня металлурга.

 

В праздник в ЦПКиО работали несколько площадок где был организован семейный кинотеатр под открытым небом, работали мастер классы для детей по созданию мультфильмов, а также для взрослых мастер классы - «Актуальные направления современного искусства».

 

На детских мастер классах – детей учили создавать мультфильмы в разных техниках такие как - меловая, живопись, кукольная анимация, озвучивание мультфильмов.

 

Взрослые познакомились с технологией 3D печати : к теории объектам и как наука взаимодействует с искусством.

 

Прошли мастер класс по видоарту от художника Владимира Селезнева, где все желающие смогли познакомится с примерами видео работ зарубежных и российских авторов.

 

В 14:00 зрители приняли участие в мастер классе по современному танцу от Александра Петрожитского, где были освоены базовые составляющие современного танца.

 

Со всеми желающими встретился удивительный человек Игорь Сахновский поэт, прозаик, философ. С ним состояться творческая встреча.

 

Всех желающих на мероприятие «Как кино стало искусством@ немое кино 30-х ,40-х годов XX века в и сопровождении живого звука при поддержке Ever Jazz

 

Пока ребятишки рисовали мультфильмы, взрослые в зоне библиотеки играли в игру «Игра которая сама в себя играет», под руководствомac библиотеки имени Белинского и журнала «Урал». 

 

  
  
  
  
  
 

@ www.pervo.ru