Украинская семья воссоединилась в Первоуральске

Фото / erid:
Украинская семья воссоединилась в Первоуральске

Благодаря деятельному участию Максима Фролова, начальника «Управления гражданской защиты городского округа Первоуральск», произошло событие из разряда тех, которые раньше любили показывать по телевизору, вызывая слезу у зрителя.

В Первоуральске воссоединилась украинская семья. Случилась так, что в первоуральский пункт временного размещения беженцев привезли женщину, разлученную в военной сутолоке с дочерью.

Максим Фролов, начальник «Управления гражданской защиты городского округа Первоуральск», осуществляет оперативное руководство пунктом временного размещения. Он одновременно со своей основной работой решает все текущие задачи, связанные с жизнедеятельностью места, где компактно размещены граждане Украины.

Максим Фролов узнал о беде женщины, временно покинувшей территории Украины. Он обзвонил своих коллег и узнал, что девушка находится в пункте временного размещения в Тюмени. Тюменцы помогли девушке добраться до Первоуральска, и сегодня мать и дочь смогли обняться. Разлученная бессмысленной и страшной войной семья воссоединилась в Первоуральске.

 

В настоящий момент в Первоуральске в пункте временного размещения находится 86 людей, временно покинувших территорию Украины. Много детей. Есть совсем маленькие. Все без исключения люди легко одеты. Они мерзнут и начинают болеть. Сотрудники администрации городского округа Первоуральск составили список вещей, остро необходимых беженцам.

Людям, вынужденным жить в пункте временного пребывания, жизненно необходимо:

Носки мужские 25-31 размер,

Носки детские 16-24 размер

Носки женские 37-39 размер

Обувь спортивная мужская 43-44 размер

туфли женские 38 размер

туфли мужские 43 размер

куртки теплые (детские, женские, мужские)

Сланцы мужские 40 – 43 размер

Сланцы детские 27 – 31 размер

Колготки теплые б/р

Брюки женские 44-46 размер

Наборы для шитья (нитки, иголки, ножницы)

Сумки хозяйственные

Сетевые фильтры, удлинители, тройники

Тазы, ведра

Зонты

Фумигатор (от комаров), пластины

Памперсы от 7 до 14 кг

Зеркало настольное

Пункт приема гуманитарной помощи и запись волонтеров осуществляется в Ледовом дворце, расположенном по адресу: город Первоуральск, проспект Ильича, 2 «б».

Прием гуманитарной помощи и запись волонтеров ведется с 8 утра до 20.00

Телефон для справок: 25-68-12

 

@ www.pervo.ru